Видео

Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Видео

Сообщение Станислав Посланчик »

http://youtu.be/DwmHpqCASZo

Принимаю ваши замечания )))
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: Видео

Сообщение Павлик Морозов »

тема "проблемы" в конце не раскрыта))))))
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Видео

Сообщение Алексей Железкин »

Сегодня команда Айс-фан.ру собирется в славном городе Мытищи для съемок серии роликов "матчасть спортсмена"
Снимем видео о там как мы вырезаем кивки и делаем крепления, как паяем мормышки и вставляем кембрики, как делаем кормушки, покажем что находится в ящике спортсмена. :)
Будет здорово, если вы подкинете еще тем для съемок видео. Что еще интересно увидеть, узнать?
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Видео

Сообщение Сергей_69 »

Алексей, интересно абсолютно все.
Ждем с нетерпением!
Будущий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:00
Откуда: Ишимбай

Re: Видео

Сообщение Будущий »

1.огрузка кивка на окуня и отдельно на бель
2.Четко снять мормышки которыми вы пользуетесь,только по честному
3. Как одеваете мотыля на ту или иную рыбу,под размер рыбы и пр.
Андрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:45
Откуда: УРФО

Re: Видео

Сообщение Андрей »

Лично мне тоже все будет интересно т.к. только начал осваивать спортивную мормышку.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Видео

Сообщение Makar »

Лёх, если будите на воде, снимите основные используемые проводки по окуню, ершу и плотве.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Видео

Сообщение Алексей Железкин »

Пожелания приняты, будем стараться :)
aidas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:16

Re: Видео

Сообщение aidas »

1.<<<Вот Stanislav обмолвился, что головы на Рапала ему очень удачно Андрей Петров точит! Было бы здорово если бы мастер здесь на форуме поделился бы секретами заточки финской стали>>>

2. <<<В прошлом году открыл для себя новую технику - это когда удочка вообще не откидывается, а держится в руке. Ее (технику) я подглядел у Стаса Посланчика и Лёши Дьяченко, до глубины 3-3.5 метра они только так и ловят>>>
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Видео

Сообщение Алексей Железкин »

Cъемки идут полным ходом :)
Вложения
1.jpg
1.jpg (129.16 КБ) 23932 просмотра
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Видео

Сообщение Makar »

Алексей, если успеете, снимите все таки как припоять крюк, когда из мормыхи вывалился припой) у меня таких и не получилось)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Видео

Сообщение Станислав Посланчик »

Makar писал(а):Алексей, если успеете, снимите все таки как припоять крюк, когда из мормыхи вывалился припой) у меня таких и не получилось)

Если речь идет о "тульских" мормышках, то как правило если вываливается крюк вместе с оловом, то на олове остается гальваническое покрытие, без которого пайка практически не возможна.
В таком варианте нужно делать гальванику по новой.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Видео

Сообщение Makar »

Да, именно на Тульских) производства Пушкова. Видимо придется гальиваникой заняться
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Видео

Сообщение Сергей_69 »

Makar писал(а): Видимо придется гальиваникой заняться
А поподробнее про гальванику можно? И вообще ее реально в домашних условиях сделать? У меня тоже ниче не получается с пайкой "Тулок". Крюк вываливается вместе с припоем и никакие манипуляции паяльником не помогают. Вроде припаялось, а чуть крючок пошевелишь, он болтается.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Видео

Сообщение Makar »

Сергей_69 писал(а):
Makar писал(а): Видимо придется гальиваникой заняться
А поподробнее про гальванику можно? И вообще ее реально в домашних условиях сделать? У меня тоже ниче не получается с пайкой "Тулок". Крюк вываливается вместе с припоем и никакие манипуляции паяльником не помогают. Вроде припаялось, а чуть крючок пошевелишь, он болтается.
Пока набираю информацию по поводу этого) сам толком ничего не знаю)
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Видео

Сообщение Сергей_69 »

Некоторые горячие головы предалагают на эпоксидку крюк сажать. Что думаете по этому поводу?
T94
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение T94 »

Тоже перепаиваю мормышки,проблем с пушковскими нет,крючок вынимаю практически без олова.если потом после перепаики новый крюк болтается,то снова нагреваю и вынимаю крючок,с небольшим кол-вом олова и облуживаю.нагреваю мормышку и вставляю крючок по новой,проблем уже не становиться больше
Тимур Давлетбаков
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Видео

Сообщение Сергей_69 »

T94 писал(а):Тоже перепаиваю мормышки,проблем с пушковскими нет,крючок вынимаю практически без олова.если потом после перепаики новый крюк болтается,то снова нагреваю и вынимаю крючок,с небольшим кол-вом олова и облуживаю.нагреваю мормышку и вставляю крючок по новой,проблем уже не становиться больше
Ну так и у нас проблем с перепайкой нет если просто крюк сломался или его надо поменять. Проблема возникает
тогда, когда крюк сам выдергивается из мормышки с этаким аккуратным цилиндриком олова. В этом случае, я Вас уверяю, такой фокус-покус (припайка нового крючка) не проходит. И это весьма печально, ибо у "Пушковских" мормышек крючки вываливаются на каждой второй мормышке. В силу чего их не особо жалуют спортсмены.
Другое дело что выбора то особого нет. На периферии, например, даже Пушковки редкость. Вот Киселевки - совсем
другой вопрос и, предвидя возгласы типа - а цены то, по ценам то они уж не на столь и дороже. Проблема что их
можно приобрести (Киселевки) только на заказ. Вот как-то так!
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Видео

Сообщение Алексей Вернигор »

Попробуйте в случае выпадания крюка с оловом окислить паяльной кислотой отверстие под крючок, и захватите кромку этого отверстия, потом предварительно на новый впаеваемый крючок, также предварительно его зачистив и окислив паяльной кислотой, нанесите небольшое кол-во олова, после нагрейте тело мормыхи и аккуратно вставте туда крючок, так что бы олово попало внутрь отверстия, лишнее олово при этом должно припаяться на кромку отверстия, за счёт чего и будет удерживать крючок. У меня было несколько таких проблем, вроде все удалось решить таким методом. Да, и паяльником я не пользуюсь. Если не видели видео, вот оно: http://youtu.be/9G_TbhOcUbI

Попробуйте ещё мормышку при перепайки расположить не в горизонтальном положении а в вертикальном, так олово должно лучше заполнить отверстие.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Видео

Сообщение Сергей_69 »

Алексей Вернигор писал(а):припаяться на кромку отверстия, за счёт чего и будет удерживать крючок. http://youtu.be/9G_TbhOcUbI.
Алексей держать то оно вроде держит, но только до второй рыбы :D
Если бы было все так просто, то производители не стали бы с гальваникой изощрятся.
Спасибо за описания процесса пайки, в принципе, я тож самое делаю. Более того скажу что припой прямо в отверстие у мормыхи "запихивался" в некоторые моменты, так сказать, эксперимента ради, но все одно... фигня полная.
Я двадцать лет занимался радиоспортом, много чего паяльником и не паяльником паяно, перепаяно, но если "тело" не
облудить, то и ничего и не "припаять". ИМХО. А насчет зажигалки - это конечно оригинально, но паяльник как то привычнее. Флюсом каким пользуетесь при пайке?
Ответить