Предложения экспертной группы ФРСР

Ответить
петрович
Сообщения: 114
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:52

Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение петрович »

Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Николай Володин »

Уже хорошо: "Лед тронулся, господа присяжный заседатели!"
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Леха-рыбак »

Интересный пункт №8:
8. Обязать организаторов международных соревнований предоставлять участникам подробную карту глубин в зонах ловли, обеспечить проход для контрольного промера глубин по нейтральным полосам между зонами ловли; ловля рыбы при промере глубин запрещается.
Если нет лоции водоема, спортсмены должны отпахать участок водоема, в месте расположения зон и поделиться информацией? :roll:
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Волков Андрей »

Леха-рыбак писал(а):Интересный пункт №8:
8. Обязать организаторов международных соревнований предоставлять участникам подробную карту глубин в зонах ловли, обеспечить проход для контрольного промера глубин по нейтральным полосам между зонами ловли; ловля рыбы при промере глубин запрещается.
Если нет лоции водоема, спортсмены должны отпахать участок водоема, в месте расположения зон и поделиться информацией? :roll:
Ну во первых карты как правило есть! ;) :)
И например взять ЧР в Пскове, где можно было промеры сделать. Или ЧМ в Латвии, где открыли доступ во время тренировок к нейтралкам. На мой взгляд очень достойные примеры работы организаторов вызывающие уважение. Почему бы данную практику не закрепить в правилах?

На наших крайних соревнованиях, ребята подготовили вот такую карту.
Изображение
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Леха-рыбак »

Все-равно странное решение. Хозяева пашут, приезжие нет? И как будет контролироваться и кем достоверность информации? Какие возможны санкции?
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Николай Володин »

Не успели принять, сразу нарушать уже появилось желание, вот это странно. Мне идея указания глубин очень понятна, местым при разбивке всегда проще проставить глубины. Они же не от балды разбивают зоны, все это этап подготовки равнозначных условий водоема. Глупо, что приезжие команды теряют драгоценное время на это мероприятие, когда они могли бы еще по дороге на водоем распланировать тренировки более качественно. На это уходит лишний день, а можно было бы уменьшить бюджет поездки или просто лучше понять водоем. Обмануть организаторы могут, но где тут элемент порядочности? Думаю, можно смело после обмана исключать регион из списка претендентов на проведение крупных спортивных мероприятий. Еще раз хочу отметить, это очень полезная инициатива, которая будет особенно полезна регионам далеким от места проведения соревнования и рассчитана она реально на создание равных условий для всех участников.
Влас
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 05:50
Откуда: Томск

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Влас »

Всем привет!
Извините не удержался :oops:
Николай Володин писал(а):исключать регион из списка претендентов на проведение крупных спортивных мероприятий.
А где можно посмотреть длинный список желающих провести очередной ЧР или КР?
Времени то на подачу заявок осталось,как я понимаю не много(по требованиям Минспорта).
Николай Володин писал(а):Еще раз хочу отметить, это очень полезная инициатива, которая будет особенно полезна регионам далеким от места проведения соревнования и рассчитана она реально на создание равных условий для всех участников.
Я как "старый дятел" не устану повторять,что Регионам важно чтобы ВСЕ участники соревнования имели равные условия в плане финансовых затрат. А именно равноудалённость для всех участников нивеллирует необходимость промера глубины зон.

С уважением,Власов Евгений.
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Леха-рыбак »

Николай Володин писал(а):Не успели принять, сразу нарушать уже появилось желание, вот это странно.
Ну Коля даешь, ни кто нарушать не хочет. Вполне закономерные вопросы. Организаторам и так очень тяжело, а еще делать промер глубин для всех - это перебор. Все едут и строят тренировку как им надо. Даже, если будут указаны глубины в углах зон - эта информация ни о чем.
Влас писал(а):Регионам важно чтобы ВСЕ участники соревнования имели равные условия в плане финансовых затрат. А именно равноудалённость для всех участников
А вот это прямо в яблочко!!!

Хотя тут речь идет об организации международных соревнований, а мы как всегда о наболевшем :(
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Николай Володин »

Не нужно лапшу на уши вешать, извините. Любой организатор промеряет зоны, иначе это халатное отношение к своей команде и к подготовке в целом. Не вижу в этом ни каких проблем. Равноудаленность для всех не возможна. Наличие карты глубин до соревнования ставит всех в равные условия, я не понимаю почему вообще есть вопросы.
Влас
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 05:50
Откуда: Томск

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Влас »

Николай Володин писал(а): я не понимаю почему вообще есть вопросы.
может потому что все мы разные?
может потому что у каждого есть своё мнение и видение?
может потому что Вы слишком МОЛОДЫ?
вариантов несколько-выберите тот который Вас устраивает.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Николай Володин »

Влас писал(а):
Николай Володин писал(а): я не понимаю почему вообще есть вопросы.
может потому что все мы разные?
может потому что у каждого есть своё мнение и видение?
может потому что Вы слишком МОЛОДЫ?
вариантов несколько-выберите тот который Вас устраивает.
Согласен со всеми тримя причинами, но объяснения того что идея на счет карты глубин зон плохая я не получил.
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Волков Андрей »

Леха-рыбак писал(а):Все-равно странное решение. Хозяева пашут, приезжие нет? И как будет контролироваться и кем достоверность информации? Какие возможны санкции?
Алексей!
Хозяевам не надо пробивать весь периметр для кого-то и за кого-то. Речь о другом - дать более точную информацию и возможность эту информацию получить. А именно, более чем достаточно дать глубины по углам. Также необходимо предоставить возможность для промеров в проходах между нейтралями зон.
И скажи пожалуйста, кто в здравом уме вместо 10 метров укажет 5? Так что санкции тут сильно то и не помогут. :)
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Волков Андрей »

Влас писал(а): Я как "старый дятел" не устану повторять,что Регионам важно чтобы ВСЕ участники соревнования имели равные условия в плане финансовых затрат. А именно равноудалённость для всех участников нивеллирует необходимость промера глубины зон.

С уважением,Власов Евгений.
Евгений! Одинаковых финансовых условий для ВСЕХ не будет никогда по той причине, что ЧР и КР непосредственно проводят региональные Федерации у себя в областях. И понятно, что кто то прилетит на самолете, кто то сутки на поезде, а кто то два, три, четыре часа на авто.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Снежный »

Согласен с Колей. Карта глубин есть всегда у организаторов. 146%. Почему нельзя обязать выложить ее на всеобщее обозрение - не понимаю. Лучше промерять нейтраль по вечерам, когда вдруг появится разрешение?
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Леха-рыбак »

Просто я всякое видел в организации различных соревнований... Вот ни сколько не удивлюсь, если кто-то вместо 5 напишет 10 :lol:
А вот промер глубин в нейтралках - просто супер, надо начать практиковать на наших соревнованиях... Только нейтралки шире делать придется...
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
pskovich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:25
Откуда: Псков

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение pskovich »

Снежный писал(а):Карта глубин есть всегда у организаторов. 146%....
Судя по последнему - у нас - ЧР - не всегда... Вместе со всеми на тренировке бегали и мерили... Ладно хоть зоны уговорили разбить не за день до начала... Сначала было сказано:"А зачем?!"...
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Предложения экспертной группы ФРСР

Сообщение Снежный »

Очень жаль, что в последнее время принято разбивать зоны прямо перед турами.
С уважением, злой пингвин.
Ответить