Посоветуйте костюмчик.

Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Степанов »

С воротом или нет,а второй слой флиса под костюм поддеть не лишнее;)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Станислав Посланчик »

F.ANAT писал(а): Стас, а на термуху второй слой разве не надеваешь? Термуха тоже с воротом. В итоге получается три ворота.Хрен продохнешь)). Или loid+ хороший костюм и норм?
Да, бывает термуха + комбез, ну эт если не холодно и ловля подвижная. Но чаще все таки со вторым слоем, лишнее воротник вообще не напрягает.
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение F.ANAT »

Всем спасибо за советы.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Вернигор »

Вчера получили костюмы "Canadian Camper", на команду, от фирмы [size=14pt]Kempingtur[/size]
http://www.kempingtur.ru/catalog/13282/88/okhota-i-rybalka/komplekt-alaskan-2-kurtka-bryuki-detail

И

http://www.kempingtur.ru/catalog/13284/88/okhota-i-rybalka/kostyum-zimnij-rybolovnyj-canadian-camper-snow-lake-2-kurtka-bryuki-t-35-c-detail

Надеюсь зима не за горами, и мы в ближайшее время начнём тестировать данные нам костюмы и подробно составим свои отзывы от данного бренда.

Первое впечатление положительное. Пошив аккуратный, без видимых нарушений - нитки не торчат, все швы ровные. Сама верхняя ткань внушает впечатление, заявка мембраны 10000/10000. Неудержался и попробовал в ванной промочить при помощи душа. Воду костюм не пропустил, даже теплую, а значит на рыбалке стоя на коленях перед лункой в воде, или при условиях мокрого снега или дождя - промокнуть не должны. Ещё из положительного - в модельках предусмотренно утепление на коленях и задней точки, что для нас, спорсменов, не мало важно!
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Kuznets »

Алексей Вернигор писал(а):Вчера получили костюмы "Canadian Camper", на команду, от фирмы [size=14pt]Kempingtur[/size]
http://www.kempingtur.ru/catalog/13282/88/okhota-i-rybalka/komplekt-alaskan-2-kurtka-bryuki-detail

И

http://www.kempingtur.ru/catalog/13284/88/okhota-i-rybalka/kostyum-zimnij-rybolovnyj-canadian-camper-snow-lake-2-kurtka-bryuki-t-35-c-detail

Надеюсь зима не за горами, и мы в ближайшее время начнём тестировать данные нам костюмы и подробно составим свои отзывы от данного бренда.

Первое впечатление положительное. Пошив аккуратный, без видимых нарушений - нитки не торчат, все швы ровные. Сама верхняя ткань внушает впечатление, заявка мембраны 10000/10000. Неудержался и попробовал в ванной промочить при помощи душа. Воду костюм не пропустил, даже теплую, а значит на рыбалке стоя на коленях перед лункой в воде, или при условиях мокрого снега или дождя - промокнуть не должны. Ещё из положительного - в модельках предусмотренно утепление на коленях и задней точки, что для нас, спорсменов, не мало важно!
Позволю себе пару практических советов, в прошлом сезоне мои друзья тестировали эти костюмы, в частности второй, костюм хороший, удобный, не сильно жаркий (насчет Аляски есть сомнения что может быть жарковато) сразу меняли вставки на коленях на более толстые, либо наколенники, наколенники дают дополнительную защиту материалу колен, иначе при активной эксплуатации быстро вышаркивается, ну а более толстая вставка позволяет лучше защитить сами колени, и нога с нее не так съезжает.
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Вернигор »

Kuznets писал(а): Позволю себе пару практических советов, в прошлом сезоне мои друзья тестировали эти костюмы, в частности второй, костюм хороший, удобный, не сильно жаркий (насчет Аляски есть сомнения что может быть жарковато) сразу меняли вставки на коленях на более толстые, либо наколенники, наколенники дают дополнительную защиту материалу колен, иначе при активной эксплуатации быстро вышаркивается, ну а более толстая вставка позволяет лучше защитить сами колени, и нога с нее не так съезжает.
Спасибо!

Наколенники конечно же сверху, если весь тур стоять на льду на коленях их нужно защитить от холода. В Аяске... да, температурная заявка -50 градусов, но при более теплой погоде, скажем весной по последнему льду, думаю можно будет меньше белья под костюм одевать. Но это всё проверим, и я напишу свои впечатления по ходу тестирования!
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Denis35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:31
Откуда: Вологда

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Denis35 »

А кто может слово замолвить о костюмах Ryobi в которых выступала наша сборная?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Станислав Посланчик »

Denis35 писал(а):А кто может слово замолвить о костюмах Ryobi в которых выступала наша сборная?
я могу ))) думаю и Лешка Железкин тоже.
В общем ловить в нем можно, даже можно наловить на мировое золото ;)
несколько фактов: штаны не удобные, они просто безразмерные, в них можно влезть вдвоем легко (для некоторых это наверное плюс) , куртка мне понравилась, выглядит хорошо, сидит хорошо, не хватает манжетов на рукавах, бестолковые липучки на рукавах (леска цепляется). костюм ОООчень теплый (можно сравнить с норфином).
Вроде производители хотели что то менять в костюмчиках этих, наши замечания выслушали.
На выставке осенью мы видели обновленные костюмы, с изменениями, но подробно не смотрели т.к. не было нужды в этом. Какие именно изменения произошли не могу сказать. Но точно помню, что появился у них и целиковый комбез.
Аватара пользователя
Denis35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:31
Откуда: Вологда

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Denis35 »

Станислав Посланчик писал(а):я могу ))) думаю и Лешка Железкин тоже.
В общем ловить в нем можно, даже можно наловить на мировое золото
несколько фактов: штаны не удобные, они просто безразмерные, в них можно влезть вдвоем легко (для некоторых это наверное плюс) , куртка мне понравилась, выглядит хорошо, сидит хорошо, не хватает манжетов на рукавах, бестолковые липучки на рукавах (леска цепляется). костюм ОООчень теплый (можно сравнить с норфином).
Вроде производители хотели что то менять в костюмчиках этих, наши замечания выслушали.
На выставке осенью мы видели обновленные костюмы, с изменениями, но подробно не смотрели т.к. не было нужды в этом. Какие именно изменения произошли не могу сказать. Но точно помню, что появился у них и целиковый комбез.
Спасибо за отзыв! Спросил про Ryobi т.к. выбираю зимний костюм в пределах 15-16 тыс. Пока остановился на Frabill ice suit и Shimano winter XT если есть опыт использования данных костюмов то прошу рассказать плюсы и минусы. Может быть вообще не стоит переплачивать и взять Ryobi?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Станислав Посланчик »

во фрабил одета Американская сборная и Японская. С виду отличная одежда, но половить в такой пока не довелось.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Железкин »

Станислав Посланчик писал(а):во фрабил одета Американская сборная и Японская. С виду отличная одежда, но половить в такой пока не довелось.
Стас поправлю тебя, не в эту модель одеты американцы, поляки и японцы (о которой спрашивает Денис), а вот в эту. Она почти в два раза дороже, в Экстриме видел неделю назад ценник почти 40 тыс.р за костюм.
Денис, как вариант, копия Frabill ice suit это вот такой костюм. Наша команда в прошлом году выбирала между ним и между вот этим костюмом. И становилась на последнем.
А так, да, Фабрил на Японцах красиво смотрелся... Но 40 тыс... За хорошей ценой надо в Америку ехать :)
Вложения
япония2.jpg
япония2.jpg (181.2 КБ) 31277 просмотров
япония.jpg
япония.jpg (136.24 КБ) 31277 просмотров
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Павел Курбатов »

Denis35, наша команда прошлый сезон отбегала в шимано винтр ХТ. Тяжеловат и жарковат, а в остальном всё хорошо.
Аватара пользователя
Denis35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:31
Откуда: Вологда

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Denis35 »

Павел Курбатов писал(а):Denis35, наша команда прошлый сезон отбегала в шимано винтр ХТ. Тяжеловат и жарковат, а в остальном всё хорошо.
Жарковат при активных нагрузках? Насколько комфортно сидеть в нем при морозе за -20?
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Павел Курбатов »

Denis35 писал(а):
Павел Курбатов писал(а):Denis35, наша команда прошлый сезон отбегала в шимано винтр ХТ. Тяжеловат и жарковат, а в остальном всё хорошо.
Жарковат при активных нагрузках? Насколько комфортно сидеть в нем при морозе за -20?
А сидеть, это как? Если две лунки, и на весь день, то я так не выдерживаю. А так думаю третий слой термухи вообще не понадобится.
Он закупоривается очень плотно, куча разных клапанов, в некоторых местах они даже лишние. Я пододевал только Гуахо автодор и Норфин боди. А мой кум, куртку на этом костюме вообще не застёгивает.
А вообще замерзание это очень индивидуально.
Аватара пользователя
Denis35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:31
Откуда: Вологда

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Denis35 »

Понял, спасибо! Пожалуй, его и выберу...
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение kiselevtula »

мы три сезона пользуемся америкосовскими комбезами(а у супруги раздельный костюм). Ярко рыжие- могли нас заметить на ЧР и КР. Очень легкие и теплые, хорошо дышат и не промокают точно, даже колени сухие когда вода на льду. Заказывали с америкосовского сайта(Леха Железкин на него ссылку давал раньше в этой теме). А цена просто халява полная. Рыжий комбез с доставкой обходится(по акции со скидкой) в 1500рублей, камуфлированный подороже- но меньше трешки. А вообще там цены и качество по отношению к тому что сдесь.....
спортивный судья всероссийской категории
aidas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:16

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение aidas »

kiselevtula писал(а):мы три сезона пользуемся америкосовскими комбезами(а у супруги раздельный костюм). Ярко рыжие- могли нас заметить на ЧР и КР. Очень легкие и теплые, хорошо дышат и не промокают точно, даже колени сухие когда вода на льду. Заказывали с америкосовского сайта(Леха Железкин на него ссылку давал раньше в этой теме). А цена просто халява полная. Рыжий комбез с доставкой обходится(по акции со скидкой) в 1500рублей, камуфлированный подороже- но меньше трешки. А вообще там цены и качество по отношению к тому что сдесь.....

Название какое?
Аватара пользователя
Антошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:28
Откуда: Кемерово. Кемеровская область

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Антошка »

А посоветуйте полукомбинедзон кроме, нова тура! температурный режим до -25!?
В критической ситуации русский мат творит чудеса
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение kiselevtula »

у меня комбез фирма A.G.O.
Водонепроницаемый, дышащая мембрана
Ленточные уплотнением швов
Ultrawarm слой Polyfill изоляции(как на картинке только ярко рыжий)

у супруги фирма HERTER
Вложения
s7_933603_imageset_01.jpg
s7_933603_imageset_01.jpg (2.8 КБ) 30687 просмотров
спортивный судья всероссийской категории
aidas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:16

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение aidas »

Спасибо ;)
Ответить