Посоветуйте костюмчик.

Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Железкин »

Andrey-SeAM писал(а):Спасибо всем кто откликнулся. Думаю у меня будет чемпион.
Вопрос 2: а кто и какую термуху юзает?
Я в своей жизни перепробовал очень много термобелья. Чем то одно мне нравилось, чем то другое... Но все они не справлялись со своими функциями (впитывать влагу и максимально быстро сохнуть) во время соревнований. Два года назад попробовал термобелье из 100% полипропилена и понял для себя, что нашел что искал. У меня термобелье фирмы Liod. Знаю и другие фирмы производят продукцию из полипропилена, но сказать конкретно за качество других не могу. Лиод меня пока устраивает на 100%.
Аватара пользователя
Andrey-SeAM
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 09:46
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Andrey-SeAM »

Алексей Железкин писал(а):
Andrey-SeAM писал(а):Спасибо всем кто откликнулся. Думаю у меня будет чемпион.
Вопрос 2: а кто и какую термуху юзает?
Я в своей жизни перепробовал очень много термобелья. Чем то одно мне нравилось, чем то другое... Но все они не справлялись со своими функциями (впитывать влагу и максимально быстро сохнуть) во время соревнований. Два года назад попробовал термобелье из 100% полипропилена и понял для себя, что нашел что искал. У меня термобелье фирмы Liod. Знаю и другие фирмы производят продукцию из полипропилена, но сказать конкретно за качество других не могу. Лиод меня пока устраивает на 100%.
Ценник конечно у него не хилый.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Железкин »

К сожалению всё так в нашей жизни... Хорошие вещи стоят не дешево. ;)
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение bronik »

Andrey-SeAM писал(а):
Алексей Железкин писал(а):
Andrey-SeAM писал(а):Спасибо всем кто откликнулся. Думаю у меня будет чемпион.
Вопрос 2: а кто и какую термуху юзает?
Я в своей жизни перепробовал очень много термобелья. Чем то одно мне нравилось, чем то другое... Но все они не справлялись со своими функциями (впитывать влагу и максимально быстро сохнуть) во время соревнований. Два года назад попробовал термобелье из 100% полипропилена и понял для себя, что нашел что искал. У меня термобелье фирмы Liod. Знаю и другие фирмы производят продукцию из полипропилена, но сказать конкретно за качество других не могу. Лиод меня пока устраивает на 100%.
Ценник конечно у него не хилый.
У нас стоит 4500 комплект, Гуано стоит в районе трешки. Но его хватит на год, а Лед вечный. Ну и свойства обалденные
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Сергей Афанасьев »

Я в термобелье Guahoo Outdoor Heavy три сезона рыбу ловил, это которое самое теплое у них, все нормально, только молния кофты сломалась на вороте.
В прошлом сезоне попробовал термобелье Liod. Очень крутое! Кстати, Liod я его покупал дешевле чем Guahoo.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Степанов »

bronik писал(а): У нас стоит 4500 комплект, Гуано стоит в районе трешки. Но его хватит на год, а Лед вечный. Ну и свойства обалденные
Ну это если утюгом Liod не гладить, то действительно ВЕЩЬ :D

А вообще при быборе костюма для зимней спортивной рыбалки я бы на первое место поставил совокупность легкости и непромокаемости. если в воде плавать, так ни одна мембрана не спасет, а легкость очень сказывается на количестве сил под конец тура, когда нужен решающий рывок. Сегодня очень много достойных вариантов в районе 8-12 тысяч!
Но я тоже за совместные комбенезоны ;)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Станислав Посланчик »

Алексей Степанов писал(а): Ну это если утюгом Liod не гладить, то действительно ВЕЩЬ :D
Ахаха, это у тебя благоверная отмочила? :mrgreen:
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Степанов »

Станислав Посланчик писал(а):
Алексей Степанов писал(а): Ну это если утюгом Liod не гладить, то действительно ВЕЩЬ :D
Ахаха, это у тебя благоверная отмочила? :mrgreen:
ну по незнанию конечно) но не ругаю, сам не предупредил ;)
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение F.ANAT »

Алексей Железкин писал(а): У меня термобелье фирмы Liod.
Лех, у lioda 3 направления:Kearsage, Buria и Luavik.
На офиц. сайте в описании особой разницы не заметил, единственное, что у Luavik рабочий диапазон заявляют +10-60, а у двух первых +20-60 и все.
Какое именно у тебя?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Железкин »

F.ANAT писал(а): Лех, у lioda 3 направления:Kearsage, Buria и Luavik.
На офиц. сайте в описании особой разницы не заметил, единственное, что у Luavik рабочий диапазон заявляют +10-60, а у двух первых +20-60 и все.
Какое именно у тебя?
У меня вот такой верх http://liod.ru/catalog/man-termobelye/buria/
Вот такой низ http://liod.ru/catalog/man-termobelye/sukoi/
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение F.ANAT »

Леш, а нужен ли ворот у такого белья, учитывая то, что все хорошие зимние костюмы с воротом и непродуваемы?
Ты, как пользователь, видишь в нем(воротнике) необходимость?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Алексей Железкин »

F.ANAT писал(а):Леш, а нужен ли ворот у такого белья, учитывая то, что все хорошие зимние костюмы с воротом и непродуваемы?
Ты, как пользователь, видишь в нем(воротнике) необходимость?
По мне ворот не нужен. Сейчас бы я выбрал модель с такими же характеристиками, но без ворота.
Главное, чтобы модель белья была максимально влаговпитывающая. Это особенно важно для нашего спорта. Раньше я ошибочно думал по другому, что термобелье должно греть. Нет, это не так. Греть должен второй-третий слой, первый должен впитывать и максимально быстро сохнуть. В этом и есть прелесть материала полипропилена.
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение F.ANAT »

Я тоже хочу попробовать loid. Вопрос был только в вороте. Спасибо за советы. Определился.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Станислав Посланчик »

А я свой комплект с воротом если и буду менять, то только на точно такой же. Мне нравится, что эта термуха с воротником, я почти никогда не застегиваюсь, т.к. Мотыля храню за пазухой, и очень приятно что и первый слой с высоким воротом, теплее, меньше сквозняков зашиворотом )))
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение F.ANAT »

Станислав Посланчик писал(а):А я свой комплект с воротом если и буду менять, то только на точно такой же. Мне нравится, что эта термуха с воротником, я почти никогда не застегиваюсь, т.к. Мотыля храню за пазухой, и очень приятно что и первый слой с высоким воротом, теплее, меньше сквозняков зашиворотом )))
Стас, а на термуху второй слой разве не надеваешь? Термуха тоже с воротом. В итоге получается три ворота.Хрен продохнешь)). Или loid+ хороший костюм и норм?
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Николай Володин »

Я двумя руками за термуху с воротом. Шея у меня больное место, шарфы и прочая ерунда неудобно, поэтому три ворота меня не пугают. Когда холодно лучше перестраховаться, а если жарко можно расстегнуться. Бывает иногда щетиной цепляешь и от этого может быть раздражение, но это лучше ангины.
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Сергей Афанасьев »

Я тоже только с воротом использую. Почти ни когда не застегиваю комбез, так как мотыль за пазухой. И шея в тепле.
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение F.ANAT »

Сергей Афанасьев писал(а):Я тоже только с воротом использую. Почти ни когда не застегиваю комбез, так как мотыль за пазухой. И шея в тепле.
Дык вот я и говорю, что если одеваешься loid+сам костюм, то ворот нужен. А если одеваешься loid+флис какой нить+ сам костюм, то вроде и не нужен, т.к у флиса(или любого другого второго слоя) всегда есть ворот.
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Сергей Афанасьев »

Нет, у меня и термобелье и флис с воротом. Когда едешь на соревнование или до зон идешь перед стартом, или сверлишь, флис можно расстегнуть. А когда ловишь - застегнуть. Или когда погода меняется во время этапа соревнования. В общем, я так привык - две "кофты" с воротом.
Аватара пользователя
Andrey-SeAM
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 09:46
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте костюмчик.

Сообщение Andrey-SeAM »

Алексей Железкин писал(а):К сожалению всё так в нашей жизни... Хорошие вещи стоят не дешево. ;)
Сам в этом 100 раз убеждался и в последнее время стараюсь на себе не экономить.
Спасибо за совет.
Ответить