Ice- Fan Молодежка

Миша Амеличкин
Сообщения: 232
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

Нет спасибо ! Я себе уже заказал :D
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Даша97 »

Миша Амеличкин писал(а):Нет спасибо ! Я себе уже заказал :D
Какую заказал? Ради интереса,


NORIES CUP RUSSIA 2014
http://youtu.be/tQGq44qjezQ
Еще не вечер!
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

Shimano ULTEGRA, Sufix Ice Magic и думаю прикупить OWNER BROAD (диаметры 0,05 0,06 и 0,07). Только по удочкам щас вопрос решить не могу ! :)
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Даша97 »

OWNER BROAD (диаметры 0,05, а бывает такой размер?
Еще не вечер!
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

Нет, есть 0,06 мм, просто я про диаметры обще высказался !
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Даша97 »

Миша Амеличкин писал(а):Нет, есть 0,06 мм, просто я про диаметры обще высказался !
Была сегодня У Станислава в Сабанееве, у него новый завоз лесок, ни чем не хуже шимановских. Есть все размеры. Позвони ему, проконсультируйся.
Еще не вечер!
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

Я ужеОвнер Броад заказал. А почему я не хочу у старших леску заказывать, потому что мне леска нужна к сезону, а я её смогу забрать только тогда когда я с вами увижусь (на тот момент я должен быть во все оружия :D ). Только по этой причине. Да и какое то количество лески диаметром 0,06 осталось после первого сезона (неоткрытой). Я и не спорю на счёт того что леска у Станислава "оффигенная" просто мне так удобней ! А почему я хочу овнер броад, да потому что в ней 100 метров, да и стоит она подешевле !
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение sevsk »

Миша Амеличкин писал(а): Я и не спорю на счёт того что леска у Станислава "оффигенная" просто мне так удобней ! А почему я хочу овнер броад, да потому что в ней 100 метров, да и стоит она подешевле !
А Броад "бьет" по диаметру заявленному и реальному? Вроде как такую брал на лето для поводков (нужно точнее посмотреть в гараже, но точно Овнер). Мерил микрометром - +0,2 к заявленному...плата за дешивизну.
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Даша97 »

С Бродом сталкиваюсь часто- не очень она и размер не соответствует заявленному.
Еще не вечер!
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

А какие лески соответствуют диаметру ? :shock:
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение sevsk »

Миша Амеличкин писал(а):А какие лески соответствуют диаметру ? :shock:
В СФО в основном используют Колмик Ксило...мерял микрометром - все бьет...
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

Странно, у нас все считают что у колмика расхождение в диаметре где то на 0,002 мм, но он мне в руки не попадал поэтому точно я вам не скажу
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение sevsk »

Миша Амеличкин писал(а):Странно, у нас все считают что у колмика расхождение в диаметре где то на 0,002 мм, но он мне в руки не попадал поэтому точно я вам не скажу
Если не ошибся в запятой, то микрометром точно такую погрешность не померяешь правильно, да и при таких диаметрах 0,069 или 0,059 или 0,053 очень даже неплохое расхождение. А если ошибся и 0,02мм., то это не про Ксило...
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

Просто некоторые говорят (видимо кто не любит ловить с ксило), что колмик 0,053 диаметром на самом деле 0,057 - 0,055. Получается вам всё равно какого диаметра леска, то есть ловишь на леску диаметром практически 0,05 мм, а она на самом деле практически 0,06 мм ! :shock:
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение sevsk »

Нуууу....даже если есть погрешность и кто то ее замерил - 0,057 это уже 0,004мм, а говорил про 0,002. Т.е. это не практически уже. И округлять до сотых при таких диаметрах :shock: это тоже самое, что микрометром вычислить эти 2 тысячных...
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

Ладно, ладно я спорить с вами не буду, простите если что то не так сказал :roll:, тогда можно вам вопрос задать. Если вы ловите на колмик ксило, скажите пожалуйста, сколько раз в сезоне вы её меняете ? (просто есть люди которые говорят что она поводковая и советуют менять её почаще, что бы не было большого изнашивания)
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение sevsk »

Наверное также как и все - отрываю часть лески бывавшей на рыбалке. Как закончится на шпуле - меняю. Не кончится - перейдет на следующий сезон.
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Миша Амеличкин »

Понятно, спасибо !
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Даша97 »

СОГЛАСОВАНО
Директор ГБУ «Центр Физической УТВЕРЖДАЮ
Культуры и Спорта ЦАО гор. Москвы Президент МОО ЦРК «РУСФИШИНГ»
_____________________В.А Шастин _________________________О. Орлов
«___»______________________2014 года «___»____________________2014 года


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении
лично-командного детско-юношеского соревнования
по спортивной ловле рыбы на спиннинг
на Кубок Межрегиональной Общественной Организации
Центрального Рыболовного Клуба «РУСФИШИНГ»,
«Кремлевские купола – 2014»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе и гармоничного развития личности.
1.2. Популяризация юношеского рыболовного спорта в гор. Москве.
1.3. Совершенствование спортивного мастерства участников.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов юношеских рыболовных объединений.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Организаторами соревнования являются: МОО ЦРК «Русфишинг» с поддержкой ДЮРК «Вымпел» и клуб Щемиловский ГБУ «Центр Физической Культуры и Спорта ЦАО гор. Москвы.
2.2. Спонсорами соревнования является: ТЦ ППМ Волжанка, компания Мицуи, частные Информационные спонсоры: МОО ЦРК «Русфишинг», рыболовные сайты «Фион», ДЮРК «Вымпел», газеты «Рыбак Рыбака» и «РОГ».
2.3. Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую бригаду.
2.4. Заезд участников и судей на место проведения соревнований с 8.00 19 октября 2014 года.
2.5. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 18 октября т.г. на сайте ДЮРК «Вымпел» www.vympel-fc.ru на электронный адрес E-mail: lazutenkov@mail.ru по форме
№ Фамилия Имя Дата рождения Полных лет Сопровождающий
Конт. телефон Эл. адрес Клуб Регион
1. Рыбаков Семен 25.05.2002 11 Рыбакова Юлия Николаевна
+7 918 947.. uuitrew@mail.ru Русфишинг Москва

руководителю Детско-юношеской секции МОО ЦРК «Русфишинг» Лазутенкову Николаю Николаевичу.
2.6. Окончательные заявки на участие в соревновании принимаются 19 октября 2014 года секретарём судейской бригады на месте проведения соревнований с 8.30 до 9.00.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
3.1. Соревнование проводится 19 октября 2014 года на Москве реке в районе Раушской и Космодамианской набережных. (Зона ловли от Большого Москворецкого моста до слияния Москвы реки с Отводным каналом.)
3.2. Место сбора участников соревнований на Москве реке (Космодамианская набережная) (схема прилагается).
Проход: метро Павелецкая (выход к Павелецкой площади). Налево по Садовому кольцу до Москва реки, далее по схеме на лево до места сбора участников; метро Новослабодская (выход к ост. трамвая) и дальше вдоль путей до Москвы реки и направо до места сбора.
Распорядок соревнования: сбор судей – 8.00;
приём заявок – 8.30-9.00;
построение – 9.30;
лично-командный тур – 10.00-14.00;
подведение итогов – 14.00-15.00;
построение, награждение – 15.00-16.00.




4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. В соревновании принимают участие команды и воспитанники Московских юношеских секций, клубов и школ, приглашенные региональные команды, а также все желающие, в срок заявившие своё участие на соревнованиях в установленное регламентом время.
4.2. Допускаются к соревнованиям участники с 1993 и выше года рождения (на момент проведения соревнований участнику должно быть не более 22 лет).
4.3. Соревнования проводятся в 3-х возрастных группах.
4.4. Количественный состав команды 3 спортсмена (независимо от возраста).
4.5. Команда, прибывшая в неполном составе, в командном зачете не участвует.
4.6. Участники неполных команд допускаются к соревнованиям в личном зачете.
4.7. Участникам необходимо иметь при себе свидетельство о рождении или паспорт, а также страховой полис (карточку) обязательного медицинского страхования (допускается предъявить копии вышеуказанных документов).
Несовершеннолетних участников должны сопровождать взрослые (родители, др. законные представители или тренер клуба, который они представляют). Они несут за участников в плане их безопасности персональную ответственность и при необходимости в экстренных случаях сразу информируют главного судью по тел.: +7 910 4545032. Сопровождающие не должны мешать участникам в зоне проведения соревнований и находиться в непосредственной близости от них.
4.8. Количество команд от каждого объединения не ограничено.
Соревнования проводятся в форме лично-командного первенства в 1 тур. Юные рыболовы распределяются на три равные группы по возрастному принципу. Возрастные границы будут скорректированы судейством на построении.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Подсчет результатов производится в соответствии с Правилами соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 30 марта 2014 года № 140.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
6.1. Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за тур. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за тур. При равенстве суммы мест и веса улова за тур победителем признаётся команда, чей улов одного из участников больше в абсолютных величинах за тур.
6.2. Личные места определяются в том же порядке, что и командные.
6.3. Личный результат подсчитывается по 3-м возрастным группам, утвержденным перед соревнованиями.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Команда победитель награждается Кубком МОО ЦРК Русфишинг «Кремлевские купола 2014 года».
7.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачете, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней, а их члены грамотами.
7.3. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете по возрастным группам награждаются медалями, грамотами и памятными призами.
7.4. Номинанты соревнований награждаются поощрительными призами.

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ.
8.1. Расходы по командированию участников несут организации, направляющие спортсменов на соревнования.
8.2. Наградная атрибутика предоставляется МОО ЦРК «РУСФИШИНГ».
8.3. Призы победителям и номинантам соревнований предоставляют спонсоры.




Заместитель председателя оргкомитета Н. Лазутенков
Еще не вечер!
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ice- Fan Молодежка

Сообщение Даша97 »

Детский рыболовный праздник
Кремлевские купола 2014

Москва река в очередной раз приняла на своих берегах ребят и девушек, увлекающихся ловлей рыбы на спиннинг. Не смотря на неутешительный прогноз погоды на старт явилось 52 участника объединившихся в 16 команд, что бы бороться за главный приз турнира Кубок «Кремлевские купола 2014». Этот турнир с 2003 года заявляется как командный и воспитывает командный дух юных рыболовов. В этом году на смену команды из Белоруссии, которая участвовала на прошлом турнире, приехали представители гор. Гусь Хрустальный из Владимирской области. А в самом турнире участвовали представители не только города Москвы, но и из нескольких регионов Московской области.
Утро встретило собравшихся легким морозцем, который уступил свое превосходство поднявшемуся над домами солнышку пригревшему всех. У ребят поднялось настроение и, прослушав внимательно инструктаж по технике безопасности, все направились без привычного «бега» по берегу. Через 4 минуты на телефон поступил звонок о первой пойманной рыбе турнира – окуне. Удачливым рыболовом оказался Вымпеловец Даниэл Гонсалвес. Он на своем дебютном соревновании у Кремля раскупорил счет пойманным Москворецким трофеям. В течение получаса раздавалось много звонков, но, увы, первенство по пойманной рыбе было уже определено.
Сначала заработал берег, но уже через час рыба активизировалась на ближней бровке и в это время Александровым Максимом из команды Спорт Фишинг была поймана самая крупная рыба турнира – судак весом 506 граммов. Он был практически сразу завешен и бережно отпущен назад в Москву реку. Взвешивание пойманных рыб было организовано судейством и проходило в течение всего соревнования. Незаметно пролетели 4 часа турнира. И вот на финише у судейской коллегии выстроилась большая очередь ребят принесших свои уловы. По итогам соревнований 36 ребят поймали рыбу и лишь 12 участников остались без улова. Результативность под стенами Кремля немалая - 75% участников поймали свою рыбу.
В подгруппе «дети» до 13 лет места распределились следующим образом, первым был Филатов Максим, вторым Лазутенков Коля и третьим Лобарев Георгий. В подгруппе «юноши» от 14 до 16 лет первое и третье места у Вымпеловцев Иванова Сергея и Степашкина Егора, 3-е занял Максим Александров гость Московского турнира из Владимира. И в старшей подгруппе «подростки» старше 17 лет первенствовал Калямов Григорий из Владимирского рыболовного клуба, 2-е 3-е места у Шалабодина Александра и Васюхина Дмитрия из команды организаторов турнира. Дебютантами соревнований стали ребята из РК Пионер, который внес изменения в свою поплавочную направленность и стал заявляться на соревнованиях по другим дисциплинам детского рыболовного спорта. Это нас радует и вселяет надежды на будущность Клуба.
В личном зачете лидировал 14-ти летний Иванов Сергей из ДЮРК «Вымпел», 2-е место у Александрова Максима из команды «Спорт Фишинг» и 3-е у Калямова Григория из города Гусь-Хрустальный Владимирской области. В командном зачете Кубок «Кремлевские купола 2014» завоевала сборная команда, в которую вошли представители Московских клубов (Вымпела и Фиона), а так же Подмосковья. Это бесспорный капитан и лидер Плитина Дарья, Васюхин Дмитрий и Махоньков Дмитрий. Ребята нашли друг друга и показали впечатляющий результат, который дал им верное право на лидерство. Тренеры Клубов им при этом не мешали, а дали проявить себя самостоятельно. Второе место у организаторов турнира команды Детско-юношеского рыболовного клуба «Вымпел» в составе капитана команды Миронова Максима, Лазутенкова Коли и Иванова Сергея. И третье место у команды гостей из Гусь-Хрустального Владимирской области «Гуд Фишинг Тим» в составе Калямова Григория, Шилова Алексея и Стрелкова Никиты. Поздравляем всех с успешным выступлением на турнире «Кремлевские купола 2014»!
С протоколами выcтупления участников как в личном так и в командном зачетах можно ознакомиться на сайте организаторов турнира ДЮРК «Вымпел» www.vympel-fc.ru
Организаторам турнира, приложившим немалые усилия по его проведению, хочется, что бы как можно больше ребят остались на его заключительную часть – награждение. Ведь это итог работы тренерского состава клубов и капитанов команд, которые вложили свой опыт и старания в перспективных ребят, которые защищают честь своих коллективов. А побеждают всем известно сильнейшие. И эта аксиома неоспорима. Наша сила в сплоченности и вере в победу.
Хотя в этом году по стечению обстоятельств и сменился организатор легендарного, любимого детьми, спиннингового турнира, но он прошел как всегда на должном уровне благодаря его действующему, несменяемому организатору Детско-юношескому рыболовному клубу «Вымпел» и спонсорам оказавшим действенную помощь: Технологическому Центру ППМ Волжанка, компаниям Коекс, ZEMEX, Maver и Colmic, рыболовному клубу Фион, а так же талантливому мастеру из клуба Русфишинга передавшего всем призерам и номинантам прекрасные комплекты рыболовных приманок Филиппову Сергею.

Оргкомитет соревнований
Кремлевские купола 2014
Еще не вечер!
Ответить