Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Алексей Железкин »

Здесь можно обсудить вот эту мою статью
Буду очень рад, если вы выскажите свою точку зрения.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Eliseev »

мне кажется все из-за размера рыбы и опять же,не каждый годов попу заморозить, летом хоть тепло.Ну и добившись в нашем спорте высоты ничего не светит....как-то так(
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Павел Курбатов »

Алексей, при всей многомиллионности армии пингвинов, их вложение в рыболовнй бизнес(приобретение снастей и затраты на снарягу) капля в море, по сравнению с карпятниками и спинингистами. А спортсмены, со своими вёдрами из под краски, пакетами от молока, и удочками "ни чем не отличающимися" от тех которые стоят 100р в магазине, этому уходу от спосоров, только способствуют.
Мне кажется, вот когда спотсмен-мормышечник будет побеждать в большей степени за счёт и благадоря наиболее дорогостоящего снаржения(дороже чем в спининге и карпфишинге), вот тогда и польются деньги, и будут многомиллионные контракты, и толпы "заглядывающих в рот" фанатов :) .Но это фантастика!!! :cry: :D
Alex27
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:15
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Alex27 »

Эх....вот если бы Путина спортивной мормышкой увлеч :idea: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Алексей Железкин »

Павел Курбатов писал(а):Алексей, при всей многомиллионности армии пингвинов, их вложение в рыболовнй бизнес(приобретение снастей и затраты на снарягу) капля в море, по сравнению с карпятниками и спинингистами.
Павел не соглашусь с Вами. Мормышка это не капля в море. Вы забываете о зимней одежде (комбезы, сапоги, флис, термобелье и тд). Это огромные деньги и обороты. И сама мормышка это ж расходный материал, я уверен их тоже за сезон сотни тысяч продается. А прикормка? А зимние палатки? Конечно это не спиннинг, но думаю обороты карпфишинга поскромней мормышечных будут.
Павел Курбатов писал(а):А спортсмены, со своими вёдрами из под краски, пакетами от молока, и удочками "ни чем не отличающимися" от тех которые стоят 100р в магазине, этому уходу от спосоров, только способствуют.
Мне кажется, вот когда спотсмен-мормышечник будет побеждать в большей степени за счёт и благадоря наиболее дорогостоящего снаржения(дороже чем в спининге и карпфишинге), вот тогда и польются деньги, и будут многомиллионные контракты, и толпы "заглядывающих в рот" фанатов :) .Но это фантастика!!! :cry: :D
Так вот не нужны эти ведра с краской и пакеты молока. Это же замкнутый круг получается. Мы с пакетами потому что денег нет, а деньги к нам не идут потому что мы пакеты рекламируем.
Кто мешает сделать красивый пенопластовый ящик? Кто как не мы должны рекламировать зимние лески? Кто как не мы должны рекламировать производителей мормышки? Кто как не мы должны рекламировать хорошую и качественную одежду и обувь? И не надо нам с вами миллионных контрактов. Зимняя команда на сезон стоит редко более 200тыс, а это цена рекламной страницы в популярном журнале.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

Хм... интимный вопрос затронул ты Алексей... Щас подумаю как помягче написать...
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

Ну значит :mrgreen:

Рыболов - спортсмен (мормышечник) - это целеустремленный человек, которому мало просто рыбалки, ему не хватает адреналина в крови от просто сиденья на лунке. Он всегда находится в процессе изучения. Если ему остановиться - он проиграет. Знаю два вида рыболовов - спортсменов - это нормальные мужики, которые не мышкуют, делятся секретами, помогают другим, и звездолеты - спортсмены, ну эти считают себя самыми умными, снасти у них всегда лучше чем у вас, мысли тоже, идеи тоже, а все что ты придумал и с ними поделился или спросил совета , считается амном!( в большинстве случаев, в скором времени звездолеты, стукаются "опой об лед", и меняются в лучшую сторону, хотя не всегда)

Рыболов зимник - тут сразу нужно разделить на категории - это хапуга, синяк и доброход.
Хапуга - четко отслеживает действия спортсменов, изучает их снасти, мотает на ус, на общественных форумах говорит про спортсменов
гадости и чмырит их, при любом удобном случаи. Его основная задача наловить как можно больше рыба, нафотать фоток мертвых тушек и вывалить все на форум и раздув щеки, принимать поздравления, и ловить через монитор завистливые взгляды. Иногда любят брать с собой на рыбалку новичков, чтобы те потом восхищались ими на форуме.
Синяки - ну это понятно. Термос с воткой, зимняя палатка и они ловят кайф. Поймают они рыба или купят её в гастрономе , им вообще то без разницы. Иногда попадают под влияние хапуг.
Доброходы - хорошие люди, которые просто наслаждаются природой и тишиной. И им без разницы спортсмен ты или рыбак, лишь бы человек хороший был. Доброходы улыбаются даже маленькому ершу.

Хочу сделать акцент - это общество в котором мы живем...
Как в регионах ? Щас перекурю и расскажу.... О рождении и жизни региональной ФРС.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Алексей Железкин писал(а): Павел не соглашусь с Вами. Мормышка это не капля в море. Вы забываете о зимней одежде (комбезы, сапоги, флис, термобелье и тд). Это огромные деньги и обороты. И сама мормышка это ж расходный материал, я уверен их тоже за сезон сотни тысяч продается. А прикормка? А зимние палатки? Конечно это не спиннинг, но думаю обороты карпфишинга поскромней мормышечных будут.
По поводу одежды-люди в провинциях только начали присматриваться к боле-мение правильной одежде,советовал многим-ответ один,зачем я буду брать Норфин за 7,на рынке камуфляж за 3 возьму.Когда спросили сколько стоит одна мормышка,ответ такой-О! :roll: Я куплю 3 за такие деньги.Вопрос упирается тут в деньги.
Алексей Железкин писал(а): Так вот не нужны эти ведра с краской и пакеты молока. Это же замкнутый круг получается. Мы с пакетами потому что денег нет, а деньги к нам не идут потому что мы пакеты рекламируем.
Кто мешает сделать красивый пенопластовый ящик? Кто как не мы должны рекламировать зимние лески? Кто как не мы должны рекламировать производителей мормышки? Кто как не мы должны рекламировать хорошую и качественную одежду и обувь? И не надо нам с вами миллионных контрактов. Зимняя команда на сезон стоит редко более 200тыс, а это цена рекламной страницы в популярном журнале.
По правильным сумкам-зимним,ящикам --тут нет рынка,что очень жаль.По поводу лески-суть такая,сразу вопросы.
1.Сколько держит(кг)
2.Дорого.
Я конечно оьясняю для чего такая леска,но после слов- сам таких лови(больше на эту тему стараюсь не говорить.)И конечно слышу всплески эмоций -вон пошел,мелочь ловит и счастлив :lol:
Из любителей единицы приходят в спорт(по зову,за компанию-модно).Как-то так.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

Уверен, что любая ФРС в регионе рождалась из фестивалей рыбаков. Муждусобойчики и инет общества рождают этих энтузиастов, с шилом в опе, радужными надеждами и верой в успех. А как вы думали - будущие спортсмены разрядники. Есть только одно, но ! Любая рожденная в обществе ячейка, является делом общественным, а значит не чьим. А общество у нас разное, разные поколения, разное эго, разные амбиции и прочее, прочее, прочее... Любое вновь рожденное, имеет слабый иммунитет и повергается "болезням"... В нашем случаи, название болезни срач!. Причем срач внутри созданного детища между родителями, срач на общественных форумах где детище пытается не умелыми попытками родителей, занять свою нишу. Но, не все так плохо. Болезни имеют свойства излечиваться. И лечатся они шишками, ошибками, изучением законов и правил... Рецидив проходит... Бывает появляется насморк, но уже реже. Мы становимся опытней.
У нас все как у всех...
В первый год все вроде хорошо, изучаем нормативную документацию, регистрируемся в Минюсте, получаем аккредитацию. Первые соревнования.Вторые соревнования.
Готовим спортсменов, судьей. Первые разряды которые ждали как манну небесную, первые судейские категории.....
Потом разлад, перетягивание одеяла и "паровоз" снимает с себя полномочия. Причины уважительные.
Что делать.?
Увожу ФРС под бизнес, отдаем права президента нашему местному рыболовному магнату. После чего меня некоторые назвали подлецом. Схавал молча. Прожить бы зиму, а там видно будет. Закрытие ФРС не вариант. На крупном рыболовном форуме мы изгои, свой сайт мертвый и не интересен даже своим. Пусть подлец, но дело живет.
Переизбрались, выбрали новый совет и выслушали кучу обещаний.
Ну сначала как бы и все хорошо было, и призы и организация. А потом настало понимание у магната, что не выгодно сиё занятие, пустое впуливание денег, и уже не расцветал он на открытие сорев , от слов Президент ФРС, и скуднел призовой фонд, а обещания, оставались обещаниями. Мир, дружба, жвачка не получились. Расстались вроде миром.
Ну, а дальше общее собрание, новый президент и новый совет. Зиму пережили.
Но время прошло, стерлись обиды, закалились нервы, помудрела голова. И вроде все уже к спортсменам привыкли, и вроде уже болеют на их выступлениях, переживают за поражения. Прислушиваются к мнению, учатся, спрашивают, ну и завидуют, и подкидывают авна на вентилятор. Нормально стало. Мы выжили, совместными усилиями, практически без денег, порой кидая шапку по кругу. Научились просить. Научились дипломатии. Многому чему научились...

Сейчас у нас примерно так http://www.bylkov.ru/forum/69-3610-540507-16-1353548553

Хотя бывает и так http://www.bylkov.ru/forum/69-3675-2

Так вот, к чему я это ?
Задайте себе вопрос.... А на какой хрен все это надо вот этим людям?
bronik писал(а):Рыболов зимник - тут сразу нужно разделить на категории - это хапуга, синяк и доброход.
И ответите на свой вопрос по поводу непонимания между рыбаками и спортсменами. Кто виноват? Да мы и виноваты.
Почитайте господа рыболовы российский сайт спортсменов. Что вы там увидите? А срач вы там увидите, на всероссийских соревнованиях... споры, и кучу дерьма, которое некоторые спортсмены вываливают в общество. Для чего? Не понятно. Меряйтесь пиписьками в личках господа спортсмены, ВЫ пугаете рыбаков, а у них как известно душа нежная...И это касаться всех сайтов где присутствует рыбспорт.
А убери этот срач и споры? Предоставь информацию, освети грамотно соревнование.. и глядишь и рыбаки потянутся, а там и рыболовные магнаты засуетятся , почуяв выгоду. Ведь там где много народу, там всегда есть бабло.

А пока мы ждем. Ждем, чтобы кто-то пришел и помог нам. Только ни фига не придут, и не спасут, потому что спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Поднимать мормышку нужно нам спортсменам... и поднимать её нужно сперва у себя в голове, а потом уже и у остального рыбацкого братства... И денег не будет, пока мы их сами не найдем...
И не нужно надеяться , что нам за это скажут спасибо… скорее наоборот.
Последний раз редактировалось bronik 29 ноя 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

АНДРЕЙ71КА писал(а):
Алексей Железкин писал(а): Павел не соглашусь с Вами. Мормышка это не капля в море. Вы забываете о зимней одежде (комбезы, сапоги, флис, термобелье и тд). Это огромные деньги и обороты. И сама мормышка это ж расходный материал, я уверен их тоже за сезон сотни тысяч продается. А прикормка? А зимние палатки? Конечно это не спиннинг, но думаю обороты карпфишинга поскромней мормышечных будут.
По поводу одежды-люди в провинциях только начали присматриваться к боле-мение правильной одежде,советовал многим-ответ один,зачем я буду брать Норфин за 7,на рынке камуфляж за 3 возьму.Когда спросили сколько стоит одна мормышка,ответ такой-О! :roll: Я куплю 3 за такие деньги.Вопрос упирается тут в деньги.
Алексей Железкин писал(а): Так вот не нужны эти ведра с краской и пакеты молока. Это же замкнутый круг получается. Мы с пакетами потому что денег нет, а деньги к нам не идут потому что мы пакеты рекламируем.
Кто мешает сделать красивый пенопластовый ящик? Кто как не мы должны рекламировать зимние лески? Кто как не мы должны рекламировать производителей мормышки? Кто как не мы должны рекламировать хорошую и качественную одежду и обувь? И не надо нам с вами миллионных контрактов. Зимняя команда на сезон стоит редко более 200тыс, а это цена рекламной страницы в популярном журнале.
По правильным сумкам-зимним,ящикам --тут нет рынка,что очень жаль.По поводу лески-суть такая,сразу вопросы.
1.Сколько держит(кг)
2.Дорого.
Я конечно оьясняю для чего такая леска,но после слов- сам таких лови(больше на эту тему стараюсь не говорить.)И конечно слышу всплески эмоций -вон пошел,мелочь ловит и счастлив :lol:
Из любителей единицы приходят в спорт(по зову,за компанию-модно).Как-то так.
Ну его в топку это Норфин. Если для запада он подходит, то для Сибири, это не одежда. К слову сказать мы форму шьем на заказ.
Что касаемо, лески, не соглашусь.. Все больше люди уходят в сторону качественных лесок. Только вот им нужно показать, что ловить на её можно не только мелочь, а еще и крупняк, да и еще больше их... Внутреннюю жабу рыбацкую еще не кто не отменял... И навязывать нельзя. нужно делом доказывать. медленно, но верно.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

bronik писал(а): Ну его в топку это Норфин. Если для запада он подходит, то для Сибири, это не одежда. К слову сказать мы форму шьем на заказ.
Что касаемо, лески, не соглашусь.. Все больше люди уходят в сторону качественных лесок. Только вот им нужно показать, что ловить на её можно не только мелочь, а еще и крупняк, да и еще больше их... Внутреннюю жабу рыбацкую еще не кто не отменял... И навязывать нельзя. нужно делом доказывать. медленно, но верно.
По Норфину-это так пример,да и внушать не собираюсь.Я пришел в спорт побывав на районных (соседний район)соревнованиях по мормышке,до этого был на зимней рыбалке-несколько раз(охоту уважаю).Больше ни чего не пропускаю(ОХОТУ ЗАБРОСИЛ :shock: ),хотя и приходиться мотаться в Тулу за 70км на маршрутке.Туда и обратно,благо ребята (тульские)подхватывают до водоема и на автовокзал привозят после сорев :D Спасибо им!!!
Так что пока не будет в человеке искры соревновательной-будет он любителем(что тоже хорошо).Что то много о себе-извеняюсь.А как поднимать НАШЕ движение -тут надо подумать.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение kgv »

А я вот бывший спортсмен,рыбалку люблю сколько себя помню.Вот и попала спортивная мормышка на благоприятную почву,и я ПОПАЛ.Особо звёзд не хватаю,соревновательный дух и адреналин выше крыши на соревнованиях.На мой взгляд надо общаться в адеквате на форуме,а то действительно такого в этом году начитался,особенно по спину,что новый человек нормальной психики может и послать спортсменов.А ещё надо выделять время и по возможности ставить в график поездки на соревнования к соседям.Лучшая реклама мормышке это когда к тебе приезжает команда чемпион РОССИИ.
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Спортивно-любительский рыболовный Канал по ТВ.Круглосуточно и хорошо не один ;)
+DvD ,где спортсмены,чемпионы мира и России,расказывают и показывают ,обзоры соревнований.И что бы видео продавалось в каждом сельпо. :D
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Алексей Железкин »

bronik писал(а):Ну значит :mrgreen:
Александр, терминология понравилась, так оно и есть наверно ;)
По поводу войн и отстаивания своих точек зрения - это не есть плохо. У вас жизнь кипит. А у нас в Москве спортивной мормышки нет. Проср...ли её. На Чемпионате Москвы выступают 4-5!!! команд, а еще лет 7 назат было по 25 команд. Но убили, уничтожили мормышку. И призов нет, но их и раньше не было... Мы чуть ли не десятикратные ЧемМосквы, а дома одна кружка со всех соревнований. Не призы главное - это понятно, но смотря на вашу афишу, становится за Москву как-то обидно. Потому и не идут в нее новые люди, молодежи нет, общества умирают. Про СМИ вообще молчу, если спортсмены сами не напишут о себе, то о соревнованиях вообще никто не узнает.
Но всё это внутренние дела нашего региона, кое-что в этом году хотим поменять, сами соревания провести, в общем появилось желание не только выиграть..
Я в своей статье больше про общую проблему спортивной мормышки в нашей стране имел ввиду. Мы же и на международной арене позиции теряем, из "законодателей мод" превратились в среднячков. И тут я думаю проблемы те же: мотивации, деньги, отношение рыббизнеса к нам. Крупные рыболовные фирмы - постоянные спонсоры тамошних чемпионатов и сборных. Спортсмены часто являются экспертами рыболовных фирм. У нас в России есть спортсмен-мормышечник, который является экпертом какого-то зимнего бренда? Я таких не знаю. А опять же в спиннинге, фидере и поплавке такие есть.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Алексей Железкин »

АНДРЕЙ71КА писал(а): По поводу одежды-люди в провинциях только начали присматриваться к боле-мение правильной одежде,советовал многим-ответ один,зачем я буду брать Норфин за 7,на рынке камуфляж за 3 возьму.Когда спросили сколько стоит одна мормышка,ответ такой-О! :roll: Я куплю 3 за такие деньги.Вопрос упирается тут в деньги.
По правильным сумкам-зимним,ящикам --тут нет рынка,что очень жаль.По поводу лески-суть такая,сразу вопросы.
1.Сколько держит(кг)
2.Дорого.
Я конечно оьясняю для чего такая леска,но после слов- сам таких лови(больше на эту тему стараюсь не говорить.)И конечно слышу всплески эмоций -вон пошел,мелочь ловит и счастлив :lol:
Из любителей единицы приходят в спорт(по зову,за компанию-модно).Как-то так.
Андрей, все верно говорите. И моё мнение, что не нужно превращать спортивную мормышку во что-то элитарное и супер дорогое. Это еще больше отдалит нас от любителей. Но о хороших и качественных вещах говорить должны именно мы. Это не мною придуманно, во всём мировом рыболовном бизнесе спортсмены являются экспертами фирм, лицом компании, к их мнениям прислушиваются и доверяют.
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Алексей Железкин писал(а): Андрей, все верно говорите. И моё мнение, что не нужно превращать спортивную мормышку во что-то элитарное и супер дорогое. Это еще больше отдалит нас от любителей. Но о хороших и качественных вещах говорить должны именно мы. Это не мною придуманно, во всём мировом рыболовном бизнесе спортсмены являются экспертами фирм, лицом компании, к их мнениям прислушиваются и доверяют.
Алексей!!!Так и я про что-НО НЕ СЛУШАЮТ!!!!
Давайте помечтаем-Сколько будет участников соревнований,если обьявят главный приз-Автомобиль?Ну хотя бы -ноутбук :lol: .Про кружки и термосы-промолчу. :D
Люди перед соревнованиями,часто спрашивают-А какие призы?
И еще если бизнес не пойдет в спорт-спорт будет на интузиастах держаться.(как и сейчас)
Как заставить работать Министерство спорта и молодежной политики,как обьяснить министрам ,что рыболовный спорт МАССОВЫЙ.Я не знаю! :?
Последний раз редактировалось АНДРЕЙ71КА 30 ноя 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Чобанов Павел »

Вот еще про упадок в мормышки как виде спорта в Москве. У нас какой год уже нет открытых личных соревнований по мормышки. Спрашивается как начинающему спортсмену придти в спорт. Мы сами огородились от новых участников.
Вот пример. Я решил стать спортсменом. В общество вступать не хочу, да и клуба нет. Куда мне податься на всех соревнованиях требуется команда, как мне в нее попасть? собрать.. вот нет у меня единомышленников.
Спиннинг дал возможность выступать любому желающему, люди приезжали выступали, получали разряды, знакомились и формировались команды.
Что мормышка мнение популярна чем спиннинг? нет просто почти не освещается, соответственно и нет денежных поступлений. На фестивали приезжают достаточно участников.. так как Выступать может любой желающий..
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Алексей Железкин »

Чобанов Павел писал(а):У нас какой год уже нет открытых личных соревнований по мормышки. Спрашивается как начинающему спортсмену придти в спорт. Мы сами огородились от новых участников.
Паш, а вот тут с тобой не поспоришь. Согласен на все сто.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

Леша, спиннинг и катушку на которые вы ловите , я могу купить у себя в Красноярске, в рыболовном магазине.
А михиевки, киселевки, и прочее, прочее, прочее...можно купить в магазине в Красноярске?
Вот собственно и ответ почему умирает.
Ловить на соревах пирсовскими мормыхами, не есть гут.
не развивается зимняя тема бизнесом.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Чобанов Павел »

Тут я не соглашусь, достойных вещей и в правду не купить, Михеевская удочка(хотя и лучшая в мире) но она не панацея, можно и попроще найти доработать и ловить..
А вот мормышки идут килограммами... только не наши а китайские.. И тут больше вопрос к директорам магазина, так как на тульской мормышки он не заработает, цена заоблачная будет, а на китайском (порошке) кассы и делают...
Ответить