Вопросы Алексею Железкину

Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Makar »

Лёш, не в курсе, как называется пенопласт из которого сделан твой ящик? и где его можно купить?))) в строй магазинах или в других каких-то?
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Makar »

И в догонку...я так понимаю у тебя клеился в начале каркас из пенопласта, а потом уже внутрь вклевались пластиковые стены и перегородки? какой толщины пенопласт? на дне пенопласт или пластик?

Я так понимаю пенопласт там типа как тот, из которого делаются Михеевские удочки?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

Makar писал(а):Лёш, не в курсе, как называется пенопласт из которого сделан твой ящик? и где его можно купить?))) в строй магазинах или в других каких-то?
Привет! К сожалению марки пенопласта не знаю, равно как и где купить его. Вот тут интересное обсуждение ящика, там и по материалам советы есть и по тому где их приобрести.
Makar писал(а):И в догонку...я так понимаю у тебя клеился в начале каркас из пенопласта, а потом уже внутрь вклевались пластиковые стены и перегородки? какой толщины пенопласт? на дне пенопласт или пластик?

Я так понимаю пенопласт там типа как тот, из которого делаются Михеевские удочки?
Нет, не так. Я заказывал просто ящик из пенопласта по своему чертежу. Внутренности первые несколько лет были - пакеты из под сока и канистра под рыбу. В прошлом году заказал пластиковый каркас. Стало всё аккуратно (как я хотел), но ящик ОЧЕНЬ потяжелел. Это огромный минус.
Пенопласт у меня толщиной 15мм. Такой же материал как и у Михеевок или нет, мне сложно сказать. На ощупь он помягче.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Makar »

Спасибо за ответ! Тему уже проштудировал.
Алексей Железкин писал(а):
Нет, не так. Я заказывал просто ящик из пенопласта по своему чертежу. Внутренности первые несколько лет были - пакеты из под сока и канистра под рыбу. В прошлом году заказал пластиковый каркас. Стало всё аккуратно (как я хотел), но ящик ОЧЕНЬ потяжелел. Это огромный минус.
Пенопласт у меня толщиной 15мм. Такой же материал как и у Михеевок или нет, мне сложно сказать. На ощупь он помягче.
Я и говорю! В начале сделал ящик из пенопласта. А потом его (в прошлом году) изнутри обклеили пластиком?

Реально тяжелый получился? Просто тоже захотел сделать ящик, что бы ловить сидя, колени и так больные оба(((
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

Я не обклеил изнутри, мне внутренний пластиковый ящик сделал Когольницкий. Мне оставалось его только засунуть, причем мы ошиблись в размерах на пару миллиметров и теперь его от туда не вытащить. Лучше конечно, когда внутренности съемные, так проще и мыть и сушить.
Чтобы облегчить пластиковую вставку, нужно было в ней сделать перфорацию. Но до этого мы уже позже додумались...
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Makar »

Большое спасибо за ответы! Буду искать материалл и делать ящик!
alex 33
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:56
Откуда: Владимир

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение alex 33 »

Алексей можно за тебя по материалу отвечу?
Пенопласт полистирольный,судя по толщине стенок марка ППС 100.
Алексей Ратников Владимирский рыболовный клуб.
andrey619
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:37

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение andrey619 »

Приветствую Алексей!!! С Новым Годом поздравляю всю вашу команду!!! Желаю победы здоровья вам и вашим близким и конечно же победы на ЧМ ;) Недавно приехал по работе в Питер на пару месяцев... Подскажи крупный рыболовный магазин, где можно посмотреть мормышки, лески, кивки и тд. хорошего качества. Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

andrey619 писал(а):Приветствую Алексей!!! С Новым Годом поздравляю всю вашу команду!!! Желаю победы здоровья вам и вашим близким и конечно же победы на ЧМ ;) Недавно приехал по работе в Питер на пару месяцев... Подскажи крупный рыболовный магазин, где можно посмотреть мормышки, лески, кивки и тд. хорошего качества. Заранее спасибо!!!
Спасибо за поздравления! И Вас с Новым Годом!
Андрей, к сожалению, мне не известны рыболовные магазины Питера. Вот в Москве я бы мог Вам подсказать...
дмитрий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 05:40
Откуда: ЕКАТЕР
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение дмитрий »

andrey619 писал(а):Приветствую Алексей!!! С Новым Годом поздравляю всю вашу команду!!! Желаю победы здоровья вам и вашим близким и конечно же победы на ЧМ ;) Недавно приехал по работе в Питер на пару месяцев... Подскажи крупный рыболовный магазин, где можно посмотреть мормышки, лески, кивки и тд. хорошего качества. Заранее спасибо!!!
А ты попробуй Гере - Питерскому в лс задать свой вопрос.
Изображение
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Миша Амеличкин »

Алексей новые видео вообще КЛАСС снимайте больше (ведь интересней смотреть, а не читать), да вы вообще молодцы !!!!!!!!!!
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение KoMoL »

Алексей Железкин писал(а): Андрей, к сожалению, мне не известны рыболовные магазины Питера. Вот в Москве я бы мог Вам подсказать...
Алексей, Москва тоже актуальна, особенно по мормышкам :) Где можно прикупить хорошие из вольфрама точеного?

Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

KoMoL писал(а): Алексей, Москва тоже актуальна, особенно по мормышкам :) Где можно прикупить хорошие из вольфрама точеного?

Спасибо.
Правильные точеные мормышки (Киселевки) в Москве в розничных магазинах не купить. Это эксклюзив готовящийся под заказ. В продаже много Пушковских тульских мормышек. Их можно найти в рыболовных гипермаркетах Экстрим, Спорт Хит, Скат.
Аватара пользователя
Slavkabmw
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 09:31
Откуда: Казахстан,Алматы

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Slavkabmw »

Добрый день!
Какая на Ваш взгляд идеальная защита колен (влаги,холода)?
Перепробовал наколенников очень много,но к идеальной защите так и не пришел ((((
Очень понравились из 5-6 слоев пенки (коврик),но вид не очень.
А те,что в продаже (в штатах или в странах снг) имеют недостатки.
Самая большая проблема на мой взгляд защитить от промокания (особенно в плюсовую температуру) когда около лунки лужа и слой мокрого снега.
С ув.
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение KoMoL »

Алексей Железкин писал(а): Правильные точеные мормышки (Киселевки) в Москве в розничных магазинах не купить. Это эксклюзив готовящийся под заказ. В продаже много Пушковских тульских мормышек. Их можно найти в рыболовных гипермаркетах Экстрим, Спорт Хит, Скат.
Алексей спасибо. Теперь хоть понятно что я купил в Экстриме. Впринципе попались неплохие Пушковки значит. Продавцы сами не знают иной раз производителя))
Бум искать выходы по поиску Киселевок.

Слава, а норфиновские промокают? или что с ними не так, что не устраивает?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

Slavkabmw писал(а):Добрый день!
Какая на Ваш взгляд идеальная защита колен (влаги,холода)?
Перепробовал наколенников очень много,но к идеальной защите так и не пришел ((((
Очень понравились из 5-6 слоев пенки (коврик),но вид не очень.
А те,что в продаже (в штатах или в странах снг) имеют недостатки.
Самая большая проблема на мой взгляд защитить от промокания (особенно в плюсовую температуру) когда около лунки лужа и слой мокрого снега.
С ув.
Здравствуйте!
Я тоже перепробовал немало наколенников и остановился пока на внутренних. Долгое время пользовался вот такими. Всё в них хорошо, но иногда съезжают вправо-влево, приходилось поправлять. Плюс на морозе на нх намерзало не мало льда, это тоже мешало. Строительные наколенники и им подобные не прижились у меня. У них тебе проблемы, что и у "рей-спорта", плюс еще ногу перетягивает и не всю ногу защищают от холода.
Третий сезон ловлю с внутренними наколенниками и пока они меня устраивают. Сделать их просто. С внутренней стороны штанины пришить карман из непромокаемой ткани и вложить туда туристический коврик. Чем мягче и толще (в разумных пределах) он будет - тем лучше.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

Забыл... Приглядываюсь вот к таким наколенникам. Их уже не первый год используют питерские спортсмены. Возможно они выскажут свое мнение?
Вложения
наколенники.jpg
наколенники.jpg (207.24 КБ) 31347 просмотров
andrey619
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:37

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение andrey619 »

Миша Амеличкин писал(а):Алексей новые видео вообще КЛАСС снимайте больше (ведь интересней смотреть, а не читать), да вы вообще молодцы !!!!!!!!!!
Про какие новые видео вы говорите??
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Миша Амеличкин »

В форуме есть "Вести с водоёмов-отчеты с тренировок команды ICE-FUN" и там две ссылки. Удачи !
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение sevsk »

Алексей Железкин писал(а):Забыл... Приглядываюсь вот к таким наколенникам.
Норфиновские. У меня за сезон серьезно потрепалась ткань. И промокают они.
Ответить