Отборочные к ЧМ 2020

Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Николай Володин »

На сайте fedrybsport.ru опубликован официальный список кандидатов в сборную России 2020 года. Отрадно, что в список попал Роман Бутузов, будем за него болеть командой. Много завсегдатаев, но и новичков не мало. Ребята из Калуги молодцы! Все в ваших руках, обыграли раз, обыграете и второй. Конечно, будет тяжело, готовьтесь.
Болею за сильный состав сборной, каким бы он не был!
Хорошей охоты!
Вложения
20191010_191616.jpg
20191010_191616.jpg (311.41 КБ) 22242 просмотра
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение naturproduct »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Гера-Питерский »

Георгий Утгоф
7 ч. ·

Отборы в Сборную России по мормышке !!!!!!
Как звучит !!!!!! Для многих это Честь !!!!! Я бы даже сказал Цель !!!! Я помню . когда я первый раз попал на подобное мероприятие я был на седьмом небе от счастья .... Увы !!! Время восторгов прошло !!!! До сегодняшнего дня ( разговаривал с Чиняковым Игорем Константиновичем ) я был уверен , что существует документ типа " Положение по отборам " на основании которого приглашаются кондидаты .... Неееет такого документа ! )))) Есть перечень критериев по которым МОЖНО пригласить спортсменов для участия в отборах . Иными словами спортсменов приглашает Тренерский Совет !!! Именно наш Тренерский Совет решает кого позвать из тех кто соответствует критериям .... Давайте по порядку .... Можно на отборы пригласить Сборников , если они не улетели ниже 6 места на ЧМ . ( Забегая вперед скажу , что кандидатов выбирают по какому то непонятному рейтингу ! ) Вернемся к сборникам . Здесь никакого рейтинга нет !!!!! Их тупо приглашают всех !!!! Почему ? Почему человека который оба тура на ЧМ улетел и по факту припаровозил команду опять зовут на отборы ? Нет . Я конечно в душе понимаю , что в Болгарии был очень сильный состав сборников и претензий к ним нет ... Но сам факт того , что попав один раз в сборную там можно держаться безумно долго ... Не надо никому обьяснять , что стать 6 из 18 легче , чем 3 из 30 ! Естественно , что проити отборы сложно , но еще сложнее на них попасть ... У сборников всегда халява ... !!! Просто на Мире ниже шестого места опуститься очень сложно !!!! )))))) Черт с ними со сборниками ... ! Практически все они действительно заслуженно попали в команду и они должны быть в Сборной России !
Теперь остальные кондидаты ....
Если накто не пересекся , то это три команды + 4 личника с России и три команды + 3 личника с Кубка России . Итого 37 человек . Из них нужно выбрать 18 претендентов ! И вот здесь наступает интрига !!!!!!!!
Я вам сейчас опишу СВОЕ !!!!! видение сего действия ..... Не буду вдаваться в полемику , но судя по тем спискам которые я видел принцип такой ... Нужно пригласить УДОБНЫХ соперников для наших сборников !!!!!! Все !!!!!!!!!! А ведь как удобно - соответствует критериям - можно приглашать ! А вот тот товарищ имеет опыт выступлений в Литве и Латвии , он умудрился занять на Чемпионате России место в личке ... Нееет ! Он опасен ... А вдруг пройдет ? Или вон те двое .... подозрительно дружны ! Тоже сильноваты .... Аааа ! Вы думаете , что факты притянуты ? Приведу один пример ( только прошу никого не обижаться ! ) Финляндия ... Катя Шашина . Умничка ! Чемпионка России . Просто замечательный человек !!!!! Но тогда на отборах она была лишняя ! Для чего звали ? Обьяснение напрашивается само !!!!! А теперь посмотрите на список нонешний ! Нужны пояснения ? Нужно ли еще пояснять , чем занимается наш Тренерский Штаб и почему рейтинг сборной России скатился на 5 место !!!!! Может конечно я и не прав , но пока что я ситуацию вижу именно такой ! Какой смысл выигрывать Россию если на отборы не попасть ? Нужны четкие критерии отборов в кандидаты ! Нужно через Минспорта увеличить количество отбирающихся ...Нужно отбиваться там где будет игра ... Нужно готовить сборников . Ещё много чего нужно ,что бы Россия опять стала лидером в мормышке !!!! Пока заниматься этим некогда и некому ...Тяжело приходится нашим сборникам !!!! На данный момент наша сборная может выиграть только ВОПРЕКИ !!!! ))))))))))
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Гера-Питерский »

Георгий Утгоф Для интереса попробовал просчитать по какому рейтингу отбирались кандидаты .... Все более чем странно ... Есть люди , которые участвовали только в одном соревновании сезона , есть кто в двух , НО все они оказались лучше , чем те , которые участвовали в трех соревнованиях ! Хотя казалось бы не участвуешь - последний плюс один или три .... Ан нет .... Алгоритм не понятен !!!!!! Скорее всего все таки мое первое предположение более правильное !!!!! Что бы подобных вопросов не возникало - нужна прозрачность !!!!! Тренерский штаб - АУ !!!!!!
С уважением Гера .
Владимир 73
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:33

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Владимир 73 »

Гера, как-то попахивает перетяжкой одеяла на себя, в чем-то ты и прав.Но мы обычные спортсмены ,а не чиновники.Как это понять "удобные"? Т,Е,самые слабые?! Ты как-то выбирай выражения.Мы в этом году проехали всю центральную и юг России. Выиграли Чемпионат Смоленской области ;рядом с призами в Орле , в Туле. Проиграв только местным командам.Как и тог : Обладатели Кубка России . В результате попали на отборы в сборную! А Вы что ?! Вас не видно и неслышно! Варитесь только в собственном соку !
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Николай Володин »

Отборы все покажут, посмотрим кто и на что способен. Я не уверен, что сборная останется неизменной.

На сколько мне известно, для участия в отборочных мероприятиях необходимо ещё подтвердить своё участие. Возможно, что не все это сделают.

Может спортсмены подтвердившие участие отпишутся на сайте? Страна хочет знать своих героев!
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Снежный »

Гер, может где-то что-то и не совсем правильно и надо больше гораздо людей вызывать на отборы, но в данном списке - куда не плюнь - в мастера попадешь. Вопросов три. Первый задал чуть выше Коля. Второй - почему Можайка? Ну и третий, на самом деле, главнейший - кто в какой моральной и физической форме подойдет к отборам и дальнейшему выступлению на ЧМ.
С уважением, злой пингвин.
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение pvv »

У меня есть следующая
информация по спортсменам,
подтвердившим свое участие в ТМ-2020.

Акулов Е.
Белов А.
Боляхин С.
Пережигин В.
Посланчик С.
Ромашин А.
Рудаков А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Тепляков А.

Уважаемые спортсмены,
дополняйте список.

С уважением,
Пережигин В.В.
parfumer
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 06:48
Откуда: ФРС Рубцовска Алтайского края

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение parfumer »

При всем уважении к приглашенным на ТМ, НО обидна дослез, Алтайский край вынес Архангельск в -19 ко второму месту, победил на ВС Байкал-2019 и ЧТО ???? Один Серега Боляхин и то за шестое на мире....я в шоке :cry:
Андрей Барышников
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Stalker »

Гера-Питерский писал(а):До сегодняшнего дня ( разговаривал с Чиняковым Игорем Константиновичем ) я был уверен , что существует документ типа " Положение по отборам " на основании которого приглашаются кондидаты .... Неееет такого документа ! )))) Есть перечень критериев по которым МОЖНО пригласить спортсменов для участия в отборах . Иными словами спортсменов приглашает Тренерский Совет !!!
На сколько мне известно, то инициативным в разработке данного документа должен быть Экспертный совет.
По мормышке есть на сайте http://fedrybsport.ru/federation/jekspertnyj-sovet/

Экспертная группа по дисциплине «Ловля на мормышку со льда»
Руководитель: Чабуткин Евгений Константинович (г. Ярославль)
Казанцев С.Н. (Алтайский край)
Волков А.М. (г. Тюмень)
Радзишевский С.Э. (г. Москва)
Михеев В.И. (г. Москва)
Лукоянов Н.П. (г. Москва)
Yurko
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:11
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Yurko »

Акулов Е.
Белов А.
Боляхин С.
Пережигин В.
Посланчик С.
Ромашин А.
Рудаков А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Тепляков А.
Смирнов Ю.

Уважаемые спортсмены,
дополняйте список.
Ивановский рыболовно-спортивный клуб
Кивки спортивные - https://vk.com/yurismirnoviv
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение pvv »

Акулов Е.
Белов А.
Боляхин С.
Пережигин В.
Посланчик С.
Ромашин А.
Рудаков А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Тепляков А.
Смирнов Ю.
Бутузов Р.

Уважаемые спортсмены,
дополняйте список.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Dimitrii »

Вот не хотелось опять в этот унитаз окунаться. Но накипело.

Сразу оговорюсь, что к тем, кто в списке никаких негативных мыслей не имею. Вас позвали, значит вы нужны. Никто ж не клянчил за свою кандидатуру. Все хотят попасть в сборную, это нормально.
Итак.
Начну издалека.
Еще в бытность Станислава Радзишевского, когда формировались списки кандидатов, подход был более основательным и что самое главное – РАЗУМНЫМ!!!
Во-первых, еще до составления списка, который подавался в Минспорт, каждый кандидат опрашивался на предмет желания и возможности участвовать.
На этом этапе могли быть отсевы: свадьба, пополнение семьи, ипотека, строю дом, “не хочу в вашем гадюшнике участвовать”)
Далее обязательным атрибутом было наличие загранпаспорта, без него на отборы даже не допускали. Сейчас много профессий с ограничением на выезд зарубеж. С такой меткой может быть кто угодно, кто угодно может допустим этим летом устроится на хорошую работу с допуском к гостайне или в МВД, а может даже у кого и долги алиментные. А узнать о том, что кто-то невыездной, после того как Минспорт одобрил список, означает что того кого могли пригласить (следующего претендента вне списка) – не пригласят. В общем – кинут!!!
А с сентября еще и подавать на визу в Шенген стало сложнее…

Ну вы уже поняли как в этом году обстоят дела. Список кандидатов мне прислали друзья, нашли в соцсетях.
Никто из Тренерского Штаба или Совета со мной не связывался.
Ну может этого гнусного Дерябина решили не беспокоить, ан нет.
АУ! тренера, это нормально?

Теперь про список.
Мне абсолютно очевидно, что Сашу Хрущева, да и Макса Ефимова кинули в угоду интересам Волжанки НЕРО. Нагло и цинично. Пригласили всю личку с КР, в котором участвовало 20 команд от 14-ти регионов, а с ЧР, в котором на минуточку было 24 команды ажно с 20-ти регионов, пригласили 1-е, 2-е и 4-е место. Ничего товарищи тренера не пропустили? У вас там ничего не екнуло?
Смотрел статистику, сравнивал кандидатуры, пытался хоть как то уловить логику, почему кинули Сашу. По всем критериям должен проходить, и на КР19 считай в первой трети, и под критерий “гнать пенсионеров из сборной - дорогу молодым” подходит, и тренеров земляными червяками не называл. И у Дерябина хуже статистика выступлений!!!
Все страны Балтии исколесил Хрущев. Соревновался со сборниками других стран. Ловил там белую рыбу, другой то там не ловят. Зачем? Зачем тебе такой опыт, Саша? Ездил бы по Подмосковью, ловил бы прозрачных матросиков с чужих лунок.

Теперь коротко о сборниках прошлого созыва.
В октябре 2017 сменились правила в Минспорте “Критерии формирования сборных… ”. На сайте Минспорта можно ознакомиться. Теперь, если сборная занимает места с 1 по 6, то можно старым составом участвовать в отборах. Читайте – бесконечно или навсегда, потому что ниже 6-го места сборная России ну никак не может опуститься, с любым тренерским составом и даже без него!!!
Ну а до 17-го все было суровее, не попал в призы – давай до свидания!
Кстати, в этих же критериях не описано обязательное приглашение сборников текущего состава и даже не обязательно приглашать всех без исключения сборников прошлого созыва. Можно и двоих пригласить было.
Еще раз оговорюсь, приглашать сборников занявших 6-е командное место на ЧМ19 решил не Дерябин, а тренерский штаб.

Ну а теперь на сладкое – место проведения отборов.
Можайка. Ну где же еще можно отобрать сборную? Конечно же в Можайке.
Вы в своем уме? Уже даже ежу понятно, что проводить отборы нужно на месте проведения ЧМ. Это АКСИОМА!!!
В чем проблема то?
В деньгах? Реально? Но тогда почему не самым богатым регионам нужно доставать последние кровные и тащиться в Москву. А почему бы москвичам не сгонять за Урал. Почему бы не провести отборы допустим в Кургане? Уральцы вам спасибо скажут. Нет? Конечно нет, в сборной тогда европейцев не будет. Да что там европейцев – москвичей!!!
Очень удобно москвичам, мол приезжайте все к нам, а Литва, не не не, это же тогда и нам надо будет потратиться…
Такая логика? Нет? А тогда какая?

Да даже просто найти нейтральный водоем для всех, а не под Волжанку, слабо было?

Обращаюсь к тренерскому штабу, обращаюсь к вам, не как спортсмен, а как ярый болельщик сборной России по мормышке. Очень не хочу, чтобы сборная была сформирована из продавцов ледобуров, по Можайскому принципу. Пока не поздно, проведите ревизию загранпаспортов, и запланируйте проведение тренировочных мероприятий на месте проведения ЧМ.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение pvv »

Список спортсменов,
подтвердивших свое участие в ТМ-2020

Акулов Е.
Белов А.
Боляхин С.
Пережигин В.
Посланчик С.
Ромашин А.
Рудаков А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Тепляков А.
Смирнов Ю.
Бутузов Р.
Сочинский В.
Титов С.
Акулиничев С. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)

Уважаемые спортсмены,
дополняйте список.
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение pvv »

Список спортсменов,
подтвердивших свое участие в ТМ-2020

Акулов Е.
Белов А.
Боляхин С.
Пережигин В.
Посланчик С.
Ромашин А.
Рудаков А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Тепляков А.
Смирнов Ю.
Бутузов Р.
Сочинский В.
Титов С.
Акулиничев С. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Маслов В.
Ермаков В.

Уважаемые спортсмены,
дополняйте список.
Александр Хрущев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:00

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение Александр Хрущев »

Список спортсменов,
подтвердивших свое участие в ТМ-2020

Акулов Е.
Белов А.
Боляхин С.
Пережигин В.
Посланчик С.
Ромашин А.
Рудаков А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Тепляков А.
Смирнов Ю.
Бутузов Р.
Сочинский В.
Титов С.
Акулиничев С. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Маслов В.
Ермаков В.
Хрущев А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)

Уважаемые спортсмены,
дополняйте список.
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение pvv »

Список спортсменов,
подтвердивших свое участие в ТМ-2020

Акулов Е.
Белов А.
Боляхин С.
Пережигин В.
Посланчик С.
Ромашин А.
Рудаков А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Тепляков А.
Смирнов Ю.
Бутузов Р.
Сочинский В.
Титов С.
Акулиничев С. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Маслов В.
Ермаков В.
Хрущев А. (в том случае, если кто-то из
основного списка откажется от выступления
на соревнованиях)
Дерябин Д.
Евдокимов И.
Назаров Н.


Уважаемые спортсмены,
дополняйте список.
Аватара пользователя
ВэВэ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:57
Откуда: г. Владимир

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение ВэВэ »

В том случае, если из основного списка откажется от выступления больше, чем есть в резервном, меня позовите, я с удовольствием поеду! :D :D :D
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение pvv »

ВэВэ писал(а):В том случае, если из основного списка откажется от выступления больше, чем есть в резервном, меня позовите, я с удовольствием поеду! :D :D :D
Если отборы перенесут в Литву, то вероятность участия там может быть реальна.

С уважением,
Пережигин в.В.
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Отборочные к ЧМ 2020

Сообщение pvv »

Отборочные соревнования будут
проходить в Московской области, на Можайском
водохранилище, в районе д. Красновидово.
Пока не подтвердили свое участие 2 спортсмена

С уважением,
Пережигин В.В.
Ответить