Соревнования в Латвии на 2016 г

Ответить
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Соревнования в Латвии на 2016 г

Сообщение Гера-Питерский »

Чемпионат Латвии

1) 22-24.01.2016 Балвы
2) 05-07.02. 2016 Рига или Лимбажи
3) 04-06.03 2016 Рига или Лимбажи
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Соревнования в Латвии на 2016 г

Сообщение Гера-Питерский »

Не большой отчет о поездке в Латвию. Уже не первый год по приглашению нашего Большого Друга - Нормунда мы приезжаем в Латвию. Казалось бы и в России соревнований много - ан нет , тащит же за три девять земель мериться пипирками !!!!!)))))) Из за долбанных границ , а соответственно дополнительных расходов практически всегда приезжали на соревнования не в полном составе . Как говорит мой хороший друг - выиграть может и не получиться , но нервы потреплем !!!!! )))))) Естественно занятые командные места от 4 и ниже !!! Лишь раз дополнив состав Сашей Романовым из Белоруси мы заняли второе место. Друзья меня частенько спрашивали - каким хреном ехать , если шансы на победу стремятся к 0 ???!!!! Господа !!!!! Не тупите !!!!! Я не знаю , что нам говорят по "ящику" , но в Латвии у нас куча Друзей !!!!!! Впервые поехавшему с нами Диме Дерябину всю дорогу обьясняли , что не надо выпивать КАЖДУЮ рюмку , которую КАЖДЫЙ Латыш пытается в тебя залить с трубным возгласом (Петэрис ) - "Ты меня уважаешь???!!!!" И только не пьющий , не курящий , занимающийся спортом Нормунд тихонечко (что бы ненароком не сломать ) похлопает по плечу , скажет "НУ-НУ" с явно Латышским акцентом )))))и степенно отправиться на тренировку являя собой пример добропорядочности !!!! )))) А мы раздолбаи !!!!!!! И команда наша называется ФишБэнд !!!!!! Ни чего не напоминает ??!!! Короче с трудом , но на тренировку вышли все !!!!! Все прекрасно понимают , что тренировочный процесс тяжел , особенно когда за один день надо проверить по периметру зоны первого и второго туров . Русские своих не бросают - погрузив уставшие тела в машину поехали готовиться к первому туру !!!!))))) - кто по Латышски ? Я по Латышски ? - Ты же вчера на Латышском говорил !!!!!! )))))))))))))) Да !!!! Я теперь с Латышами могу запросто общаться на разговорно - рыболовном !!!!!))))))))))) С утра гостеприимные хозяева с явной ехидцей поинтересовались нашим здоровьем и сразу же попытались вывести из строя слабых духом членов нашей команды !!!))) Лично я кремень !!!! Я сразу сказал , что кроме шампанского , бальзама , коньяка и самогонки я пить категорически ничего не буду - и отказался !!!!))))))))))))))))))))) Кузя был более лаконичен - его слова " Я НЕ ПЬЮЮЮ" повергли в ступор не только аборигенов , но и все русскоязычное населения города Балвы. Ладно !!! Первый тур. Попадаю в зону с Нормундом . Все бы хорошо , но встав на намеченную накануне "точку" реально понимаю , что я в этом краю зоны ОДИН !!!!!! Эту зону проверял я сам !!! Трезвый !!!!! Я не мог ошибиться с точкой входа !!!! Стою терзаемый сомнениями , но тут из толпы выходит Нормунд и со словами -" мол мы и здесь все " стадо" отымеем , встает не подалеку от меня !!! Ну а теперь кто против меня и Нормунда ???!!!!Желающих не нашлось , и мы стартанули в гордом одиночестве . Я уже достаточно давно использую тактику сверления - " до первой рыбки". То есть сверлю до тех пор , когда реально понимаю , что народ начал активно ловить ! Короче - я успел рассверлить пол зоны . Когда вернулся на стартовые лунки рыбка уже собралась , но не много . Буквально на второй лунке замечаю , что у дна стоит белая рыба а в полуметре от дна много окуня . Посмотрев , как ловят Латыши я понял , что все стараются поймать бель , а окуня в расчет никто не берет ( окунь мельче ). Вот тут мне и поперло !!!! Докормом с руки я поднял окуня чуть повыше - дальше дело техники . Уверенности в хорошем выступлении не было до последнего , но увидев пакеты соперников успокоился ! Все таки толпа и не прочитанный многими окунь сыграли злую шутку!!!!! Второй в зоне - хорошо .Нормунд третий. Хочу сказать , что команда за которую выступает Нормунд одна из сильнейших в Латвии , поэтому я остался доволен в двойне , так как добавил одно очко в отрыв нашей команды от лидеров соревнований . Все наши так же выступили ровненько и главное без "улетов " Вечером в гостинице орали Латышские и Русские песни под гитару до часа ночи !!!!! Что делать - Дружба Народов !!!!!))))))))))) С утра легкий завтрак - чашечка кофэ , бокал шампанского .......... и в бой !!!! По информации - во втором туре надо ждать выхода более крупной рыбы ( подлещик до 200 гр ). Опять со старта не пошел в толпу. Рассверлился где только мог , но уже не дорогами , а базами. Успел сделать 5 баз по 4 лунки со старта . Опять не прогадал - опять второй . Доволен !!!! По дороге из зоны узнаю , что Дерябин первый в зоне и остальные все в верхней части таблицы . Понимаем , что в призах но какие ??!!!! И вот здесь удар судьбы !!!!! На построении выясняется , что мы ВТОРЫЕ с одинаковой суммой мест с первым местом и проиграли по весу !!!!!!!!! Дима Дерябин стал третий в личке (то же обидно - у Димы сумма мест 4 и у меня сумма мест 4 , но он третий , а я только 8 !!!!! Ну не было много рыбы в моих зонах !!!!)))))) Короче уезжая из Латвии после соревнований мы поставили перед собой задачу постараться отыграться на втором этапе чемпионата . Опять неудача - лед растаял !!!!! Не ну хрень какая то !!! В кои то веки появился шанс стать Чемпионами Латвии и опять облом !!!!! Ну ни че !!!! Будет еще на нашей улице праздник !!!!!!! Единственное , что я еще хочу добавить , это то , что сам приезд в Латвию , встреча с Друзьями , вся атмосфера соревнований - это ПРАЗДНИК !!!!! От всей команды хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО и за прием , и за заботу , ну и конечно за шикарные по организации и атмосфере соревнования !!!!!!!!! Нормунд !!!!! Спасибо !!!!!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Соревнования в Латвии на 2016 г

Сообщение Леха-рыбак »

Спасибо за отчет!!!!!!!!! Очень душевно. Молодцы хорошо выступили!!!!!!!!!!!!! ;)
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Соревнования в Латвии на 2016 г

Сообщение Снежный »

Красавцы! Гера, спасибо за отчет!
С уважением, злой пингвин.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Соревнования в Латвии на 2016 г

Сообщение kgv »

Гера ,молоток! Поздравляю!
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Соревнования в Латвии на 2016 г

Сообщение Dimitrii »

Был в первый раз, понравилось :D
Атмосфера как на ЧМ. Очень все дружелюбны.
Ловля практически без шакальства, но зато в легкую отжимают лунки путем подсверливания.
Вложения
rezult.xls
(120 КБ) 1115 скачиваний
Аватара пользователя
Myasnikov Alexander
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Откуда: г. Барнаул,Алтай, Россия

Re: Соревнования в Латвии на 2016 г

Сообщение Myasnikov Alexander »

Dimitrii писал(а):Был в первый раз, понравилось :D
Атмосфера как на ЧМ. Очень все дружелюбны.
Ловля практически без шакальства, но зато в легкую отжимают лунки путем подсверливания.
Спасибо за Протокол, Дмитрийс Дерябинс :D И поздравляю с третьим местом в личном зачете!!!
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
moskal
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:12
Откуда: Лангепас,ХМАО

Re: Соревнования в Латвии на 2016 г

Сообщение moskal »

Гера,за отчёт палдиес! :) Здорово передал атмосферу соревнований. Всех ребят с достойным выступлением, ну а победителями вы ещё будете!
Ответить