XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

tyrik
Сообщения: 218
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:58
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение tyrik »

Тоже считаю что некоторые очень сильно болеют, будьте проще, произошло то, что произошло и это могло быть с каждым кто участвовал в ЧР, Ромашин молодец и все другие мнения ничего не изменят. Тула молодцы- видно как давно команды шла к успеху. Дима Елисеев вообще супер, давно ему пора было стать чемпионом мира, но случилось это увы только сейчас, уверен в будущий год он снова отберется и снова им станет!
Будьте проще!
Федерация рыболовного спорта Вологодской области http://vk.com/frs_vo
FishermanKVA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:13

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение FishermanKVA »

Поздравляю сборную с 3-м местом и Дмитрия с главной победой! Молодцы все!!!!!
Интересно, что Алексей такого натворил, что столько букв про него написано не очень хороших?! Он отличный спортсмен, стабильный.
Неудачные результаты в турах бывают у каждого спортсмена и причин тому масса. Николай, надеюсь, что ты психологически выдержал и переварил свое выступление, и со спортивным азартом будешь покорять новые вершины!
А всем недовольным, желаю отобраться в сборную и показать всем, как надо делать победы! ;)
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Всем сборникам -Спасибо за борьбу!
Он-лайн украинцев мало -мальски представлял картину происходящего(спасибо им за это).
Ребята,все нормально.Димка -Чемпион!!!Сборная -Бронза!!!
Хороший сезон.
У Казахов на сайте есть информация цитирую-Ну и самая важная информация, только что главный тренер сборной озвучил, чемпионат мира 2018 пройдет в Казахстане в Темиртау!!!!-http://rybalov.kz/forum/index.php?topic=2016.360.
Вот теперь над чем надо думать.Эту страницу уже прочитали-давайте переходить к следующей.
Аватара пользователя
RAD
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:09
Откуда: Москва

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение RAD »

Чемпионат Мира, честно говоря, думал, что это будет не сложнее Чемпионата России – ибо мне мнилось, что у нас тут колыбель мормышки и все крутые ребята ловят с нами, но все оказалось совсем не так, или не совсем так.
Сразу после Чемпионата России, в понедельник – мы всем составом двинулись в Ригу, нормальная дорога – и вполне комфортный (после Опухликов ) отель. Заселились – из приятного наша сборная все вместе на 4 этаже.
Первый день – выходим на водоем – предварительно тренера купили на всех лицензии на рыбалку на все время тренировок и сорев. На водоеме видим разбитые зоны с нейтралками которые обнесены дополнительной «полосой отчуждения» в 30 м вдоль которой мы и проловили по каждой из 10 зон. Сделали примерные выводы по виду и размеру рыбы – отличился Николай, который напорол толстых окуней до 300 – 400 грамм и подлещей еще толще. Все промерили, составили карту глубин.
На следующий день «зону отчуждения» сняли – допустив спортсменов к нейтралкам - в целом делали тоже самое – промеряли зоны и облавливали периметры помечая где что клюет. В итоге составили карты с наиболее перспективными местами по рыбе. Примерно в тоже время стало понятно, что для соревнований выбран очень интересный водоем – через сеть каналов и озер он соединен с морем и в зависимости от ветров в нем поднимался или опускался уровень воды, а также появлялись разные течения. Каждый день рыбалка была разной.
На остальные два дня у нас остались задачи: определиться по белой прикормке и сделать пару прикидок в режиме близком к туру. В целом, мы их решили и провели тренировки с пользой.
Первый тур – в 7:30 жеребьевка, мне достается зона С в которой у нас по тренировкам было определено очень перспективное место по подлещику и изначально было решение один флаг держать на точке в ожидании его подхода. Стартовавший рядом монгол подтвердил перспективность места поймав пару подлещиков и плотву рядом со мной, потом и я поймал со своей лунке три хороших рыбы и продолжал верить в место – хотя потом на нее уже ничего не вышло. Пришлось прижиматься к основной ловящей группе и как-то пытаться долавливать рыбу. Конечно, мой просчет и несбывшаяся вера в место привели к 9 месту. Да я переживал из за результата 1 тура, и из за того, что подвел своих ярославских болельщиков. Но поскольку я ответственный, я выиграл второй тур!
Чемпионат Мира – прекрасное спортивное мероприятие, организованное на очень высоком уровне, где борются команды с диаметрально противоположными тактиками и подходом к ловле. Мне было очень интересно и полезно участвовать в нем и надеюсь, что еще придется, чтобы оправдать ожидания самых взыскательных моих фанатов.
Слова благодарности:
Андрей Кузнецов и Гера Утгоф – мужики большое вам спасибо за все: фото, тренировки, мотыля, прикормку, работу за бровкой, промеры зон, поддержку, оптимизм и здоровый пох..изм! С вами было здорово!
Нашему тренерскому штабу – за терпение и самообладание в работе с нами :)
Нашей команде спортсменов – за то, что все очень хорошие и интересные мужики – мне было искренне приятно биться рядом с вами!
Нашим спонсорам – их было немало и они сделали много – нас одели во все новое и красивое, теперь это все пахнет рыбой и потом :)
Отдельное спасибо Володе Вишнякову за леску – я на удочку с его леской ловил большую часть второго тура :)
Нашим соперникам – особенно сборной Украины – мы многое почерпнули из их выступления, чтобы им в дальнейшем было интереснее выступать ;) .
Спасибо Чинякову Игорю за поддержку команды и отстаивание ее интересов!
Он передал мне кучу фото часть из которых я постаюсь выложить сюда.
В целом, направления работы понятны и в новом сезоне мы будем оттачивать наши наработки на практике.
Искренне ваш, ответственный и с большим количеством удочек Лёха Ромашин.
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
Киреев Сергей
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:07
Откуда: Смоленск, Краснодар, Ростов

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Киреев Сергей »

Отличный отчёт настоящего профессионала! Алексей а подскажи(если конечно не секрет ;) )с большим количеством удочек - это сколько? Ну так сказать для общего развития. Вот у меня, например, 23 удочки, это как регион в котором я живу: Краснодарский Край ;)
Only mormblshka))
Аватара пользователя
wadim osk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:36
Откуда: Старый Оскол

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение wadim osk »

Спасибо за отчёт Алексей , печально что не разобрался в первом туре , как всегда базы сидим ждём крупную рыбу , это по моему уже где то это было , кажется в Белоруссии , наступаем на те же грабли , рад что второй тур более удачлив .
"Нашим соперникам – особенно сборной Украины – мы многое почерпнули из их выступления, чтобы им в дальнейшем было интереснее выступать" - мне тоже не понравилось их выступление на пьедестале , поют не очень . :cry:
Аватара пользователя
RAD
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:09
Откуда: Москва

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение RAD »

Киреев Сергей писал(а):Алексей а подскажи(если конечно не секрет ;) )с большим количеством удочек - это сколько?
Большим я бы его не назвал - назвали другие ))) у меня в среднем 50 штук - из них 70% это удочки с 005 и 006, остальные толще. Еще штук 5 добавляется перед каждым конкретным стартом - как 3 и 4 дубли к самым ходовым снастям выявленным в ходе тренировок. Вообще в туре я редко когда использую более 4-5 удочек.
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
Киреев Сергей
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:07
Откуда: Смоленск, Краснодар, Ростов

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Киреев Сергей »

Ну ничё се)) спасибо за ответ!
Only mormblshka))
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Снежный »

Тоже дошел до полтинника к середине сезона, а потом все же убавил. Сказывается специфика. 05 и 08 - не люблю, поэтому их минимум, а мотать по 15 штук 6рок и 7рок смысла нет имхо. Тем более, что те же 6ки и 5ки обновляю каждый год...накладно и долго...
С уважением, злой пингвин.
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Алёна »

Сегодня по ЦТВ ВПЕРВЫЕ ,братцы- ВПЕРВЫЕ показали репортаж о наших ребятах и даже пару интервью с Димой и Колей... Неужели НАС заметили. Ведь ни разу не говорили о рыболовном спорте. Наши в Фидере были первыми на ЧМ и в Карпфишинге- тоже 1 место на Чм... и ни разу ни слова. А ТУТ :shock: Ну дай Бог не последний репортаж!!!
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Николай Володин »

Будем надеяться, что это только начало.
Аватара пользователя
Илюха97
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Илюха97 »

С выходом в крупные СМИ, братцы! Действительно очень отрадное событие!
Причем репортаж толковый!
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Снежный »

А ссылочку?!
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Николай Володин »

Нашел! Как обычно в СМИ, не все соответствует реальности, но начало хорошее. http://www.vesti.ru/videos/show/vid/708 ... d%3D708695
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Волков Андрей »

Вернулся домой вчера. Чемпионат России и Чемпионат мира - отсутствовал две недели! Такое впечатление что два месяца! :D
Всем спасибо за поздравления и поддержку!

Пока несколько ссылок на фотоотчеты с Латвии.

Фото от И.Чинякова:
http://fedrybsport.ru/fishportsrecords/ ... yshke.html

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RAD
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:09
Откуда: Москва

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение RAD »

Наконец-то выдохнул и немного пришел в себя :)
Отдельные слова благодарности:

Компании Волжанка и Анатолию Кратюку лично, за поддержку своих спортсменов. Мы с Димой прикинули, что за этот сезон (а он начался достаточно рано по московским меркам) провели около 40 дней тренировок и соревнований, и каждый наш старт был поддержан Волжанкой. В каждый наш выезд на общероссийские, отборочные или международные соревнования у нас была индивидуальная поддержка от нашего клуба. Я с большим уважением отношусь к тому, что делает Анатолий Виленинович для нашей команды и рыболовного спорта в целом, это, без сомнения, очень важная веха в поднятии уровня и развитии культуры рыболовства нашей страны. Поэтому, мы выступаем за Волжанку с удовольствием и в полную силу. Спасибо!

Николаю Петровичу Лукоянову – за то что был с нами на всех тренировках и соревнованиях (кроме отборов – хотя там он тоже был, мы это чувствовали ;) ) всегда нас поддерживал и всегда верил в то, что мы очень сильная команда с очень сильным тренером! Николай Петрович, спасибо!

Своим одноклубникам из Волжанки – за то что никого не жалеют и не щадят ( в первую очередь себя) на наших тренировках. Вас много и с вами сложно бороться, хорошо что мы в одном клубе! Спасибо!

Нашим болельщикам - за понимание и за веру в нас. Бронзовый результат - хорош, но всем нам хочется большего и хочется оправдывать все ваши надежды. Я буду больше тренироваться и, если доведется, постараюсь выступить лучше. Спасибо!
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Сергей Афанасьев »

Всем привет,
Очень рад, что мне удалось съездить на Чемпионат Мира. Хоть и в такой роли. Очень рад за Димона Елисеева, всегда знал, что он будет Чемпионом Мира. Оба тура был у его зон, помогал чем мог. Хочу еще раз поздравить сборную и спортсменов и тренеров с медалями. Пусть и с бронзовыми в этот раз.
Во время взвешивания второго тура иногда писал не в тему))) все из—за того, что wi-fi там упал совсем и очень трудно было зайти на сайт. Плюс там было довольно, короче это не передать словами))))
Чемпионат Мира не сравнится ни с одними нашими соревнованиями. Это координально другое. Просто небо и земля)))
Аватара пользователя
Bolyakhin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:10
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Bolyakhin »

Написал отчет на Алтайском форуме) http://altfishing-club.ru/topic/3573-ch ... ntry393514
Аватара пользователя
Oleg68
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 14:58

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Oleg68 »

Отчёт от Димы Елисееве в виде видео, сегодня вечером!!!!
Вложения
17103662_1425044937573276_4289565139441281318_n.jpg
17103662_1425044937573276_4289565139441281318_n.jpg (5.65 КБ) 23692 просмотра
Аватара пользователя
Oleg68
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 14:58

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Oleg68 »

Ну, в общем видео уже висит!
Ответить