Можайское вдхр

Ответить
vadik
Сообщения: 21
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 12:06

Re: Можайское вдхр

Сообщение vadik »

Напишу с "небольшим запозданием" о рыбалке на зимних каникулах( :) ) 03.01.
Выбрался на Можайку со своим другом, Колей, малость рыбки половить и воздухом свежим подышать
Погода, как мы помним, в тот день была не очень дружелюбной! На трассе дождик поливал, благо на месте только ветерок был. Но это только сначала...
На лёд выбрались с рассветом, долго искали место, где половить...воды мало, на "любимых местах" воды вообще не оказалось или малая глубина (полметра, отсилы)
Народу тьма...все уселись в "оставшуюся канаву" друг на друге. Кое-как нашли чуть свободного пространства, рассверлились..
Решением было половить 2,5 часа не спеша, понять, как рыба реагирует на прикормку. Вообще, моя первая рыбалка за все время, на которой хотел научиться хоть как-то работать "не только с мотылем в качестве прикормки".. конечно 2,5 часа мало для этого, но менять ничего не стали...
Я сделал себе "дорогу" в 10 лунок с глубиной от 4,5 до 6,5 метров...и парочку лунок "напоследок" на 6 метрах, в расчете на подход чего-то крупного (на последние полчаса рыбалки, чтобы хоть как-то приблизить условия к соревновательным). В общем, закормился, выпил чашечку чая и вперед..
Первые 4 лунки просто пустые, на пятой (как символично, на 5 метрах :) ) поймал первого окушкаИзображение
Далее луни опять молчат, и только в 9 почти на 6 метрах произошла поклёвка на опускании. Подсечка и....плотвица в руках размер не велик, а все равно приятнее окунькаИзображение
И дальше я с этой лунки поймал штук 10 и потом резко замолчала (больше 2х пустых проводок лень делать было)
Погода пока что радовалаИзображение
На последней лунке я поймал 4 или пять подлецов размером с ладонь и решил вернуться на 4-х метровую глубину. Но первые 4 лунки кроме как по одному окуню ничего не хотели давать. Когда вновь дошел до 5 лунки и немного на ней половил (6-7 некрупных плотвиц), увидел, что местные ханыги нагло забрали себе мои первые лунки. было немного обидно, даже неприятно, но высказывать я ничего не стал.
Проходя дальше по лункам собирал по 4-5 рыбок (плотва и подлец вперемешку, все некрупного размера), дошел опять до конца дороги, и на последней лунке получил на подсечке обрыв 0.07 лески (скорее всего повредил нечаянно сам немного ранее). Недолго думая докормил остатки разведенной прикормки сверху, решил попить чайку и с Колей поболтать (он в это время блеснил окуня на меляке)..погода резко ухудшалась, и вскоре пошел сильный снег и поднялся не слабый ветерокИзображение
После недолгого перерыва решил вернуться к ловле сразу на последней лунке (остальные было немного лень проверять, так как практически понятно было, что рыба там есть, и ее можно ловить не вставая.....а цели набить мешок мелкой плотвы с "густерой" не было)
На первом же опускании поймал не плохого (по меркам того дня) подлецаИзображение
Потом еще с 10 рыбешек, и я решил, что стоит наведаться на те две нетронутые лунки, тем более и времени уже оставалось полчаса от запланированной ловли. И так до самого конца рыбалки я даже не вставал с первой же, не торопясь долавливая оставшееся время.
В итоге, скромные 2,8кгИзображение
Но, как оказалось, в радиусе 200 метров это был наибольший улов, так как Коля прогулялся по местным рыбакам с вопросами про "хорошего леща" и выяснил, что местные-то вообще не ловили практически...на берегу мы потом увидели пакеты 3-х рыбаков, у каждого было отсилы по 1,5 кг...вот уж странный вопрос...рыба клевала и очень даже хорошо, ну да ладно
кстати о снастях, которые использовал: ловил 2 удочками с лесками 0.07 и мормышками диаметром 3,2 (приблизительно) и 3,5, но не привычными нам "тульскими", а новыми (для себя) под названием Finnex из спортивной серии. кстати очень достойные, и для себя определил, что по плотве они как-то лучше у меня пошли. крючочек тоненький, в самый раз по размеру(лично для меня, не умеющему перепаивать крючки, это очень важно)Изображение
Прикормка….уже обыденный сенсас. Даже не знаю какой точно, пользовался тем, что предложил мне Коля
Вот и мой первый отчет на сайте. Строго не судите
Вложения
фото6 - копия.jpg
фото6 - копия.jpg (71.35 КБ) 13817 просмотров
фото4.jpg
фото4.jpg (96.36 КБ) 13817 просмотров
фото3 - копия.jpg
фото3 - копия.jpg (110.2 КБ) 13817 просмотров
фото2 - копия.jpg
фото2 - копия.jpg (95.95 КБ) 13817 просмотров
фото 1 - копия.jpg
фото 1 - копия.jpg (145.23 КБ) 13817 просмотров
фото5 - копия.jpg
фото5 - копия.jpg (117.34 КБ) 13817 просмотров
фото7.jpg
фото7.jpg (118.54 КБ) 13817 просмотров
20150103_121149.jpg
20150103_121149.jpg (75.79 КБ) 13817 просмотров
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Можайское вдхр

Сообщение Николай Володин »

Вадим, спасибо за хороший отчет. А где ловили, в Ильинском?
vadik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 12:06

Re: Можайское вдхр

Сообщение vadik »

Николай, спасибо!
Я там плохо ориентируюсь. и всегда бываю только недалеко от базы, на которой постоянно проходят соревнования. Красновидово, вроде
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Можайское вдхр

Сообщение Александр Коренев »

Вадим хороший отчёт, что за мормыхи такие Финекс где можно посмотреть асортимент и что стоят, кто делает?)
Ответить