Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

Чобанов Павел писал(а):Тут я не соглашусь, достойных вещей и в правду не купить, Михеевская удочка(хотя и лучшая в мире) но она не панацея, можно и попроще найти доработать и ловить..
А вот мормышки идут килограммами... только не наши а китайские.. И тут больше вопрос к директорам магазина, так как на тульской мормышки он не заработает, цена заоблачная будет, а на китайском (порошке) кассы и делают...
Получили нынче партию тулок... Посмотрели, покрутили... пошли паяльники покупать. Крючки длинные как на китайских. Сами мормыхи корявые... Пушков как я слышал помер (земля ему пухом) и писец! Доча в ширпотреб ушла. И покупать их перестали...а в том сезоне самая ходовая мормыха у нас была. А щас плюются.... И это не спортсмены, это рыбаки. Больше заказывать не буду.
Павел, не поверите, но мы рыбачим на так называемый китай...(хотя мне сказали, что это белорусские мормышки)... Переделываем, вставляем кембр и крючок. Легкая только...

Вот тут не соглашусь... Чтобы доработать - нужно желание, умение, наличие инструмента и прочее, и прочее... Ведь проще купить, чем... заниматься этим http://www.bylkov.ru/publ/19-1-0-1087

Что касаемо сорев. Они всегда должны быть открыты и максимально наполнены как по организации , так и по призовому фонду. Нужна массовка, из которой по крупицам пойдут тропки в спорт.
Да! и дайте людям выиграть!!!! :mrgreen:
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

bronik писал(а): . Пушков как я слышал помер (земля ему пухом) и писец! Доча в ширпотреб ушла. И покупать их перестали...а в том сезоне самая ходовая мормыха у нас была. А щас плюются.... И это не спортсмены, это рыбаки. Больше заказывать не буду.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:Долго жить будет!!! Вы давно его похоронили :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Пушков делает свои мормышки,Дочь торгует!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

АНДРЕЙ71КА писал(а):
bronik писал(а): . Пушков как я слышал помер (земля ему пухом) и писец! Доча в ширпотреб ушла. И покупать их перестали...а в том сезоне самая ходовая мормыха у нас была. А щас плюются.... И это не спортсмены, это рыбаки. Больше заказывать не буду.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:Долго жить будет!!! Вы давно его похоронили :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Пушков делает свои мормышки,Дочь торгует!!! :lol: :lol: :lol:
О как! :oops: Тады надо позвонить...
зы... Пашка Войленко- Чебак безмозглый.... Вечно набрешет.
Последний раз редактировалось bronik 01 дек 2012, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Чобанов Павел »

А по поводу перепайки крюков соглашусь, я их и у "Киселевских перепаиваю"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

Чобанов Павел писал(а):А по поводу перепайки крюков соглашусь, я их и у "Киселевских перепаиваю"

Ога...я уже на двух кручки сломал... Седня аккурат их паял. Наплакался :mrgreen:
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Чобанов Павел »

О как! :oops: Тады надо позвонить...
зы... Пашка - Чебак безмозглый.... Вечно набрешет.[/quote]

Уточняйте пожалуйста какой Павел - брехун :)
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение bronik »

Чобанов Павел писал(а):О как! :oops: Тады надо позвонить...
зы... Пашка - Чебак безмозглый.... Вечно набрешет.
Уточняйте пожалуйста какой Павел - брехун :)[/quote]

Пашка Войленко с Томска :mrgreen:
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Чобанов Павел »

Да и у нас многие на эту тему попались..)))
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Чобанов Павел писал(а):А по поводу перепайки крюков соглашусь, я их и у "Киселевских перепаиваю"
Павел,а что надо -что бы перепоят пару крючков на мормыхах.
Пояльник-мощьность?Жало?
Припой?
А то есть пара -тройка без крючков :)
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Чобанов Павел »

1)паяльник 15- 20 ват.
2)кислота ,я пользуюсь ортофосфорной кислотой.
3) олово.
4)Вольфрамовая игла, или титановая к ним припой не липнет..

Самое главное что бы из тульской мормышки не выпал припой, а то придется гальванировать .. как известно к чистому вольфраму олово не припаивается.
Последний раз редактировалось Чобанов Павел 01 дек 2012, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Чобанов Павел-Спасибо!!! :D :D :D
optymist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:46
Откуда: Курск

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение optymist »

Алексей Железкин писал(а):Здесь можно обсудить вот эту мою статью
Буду очень рад, если вы выскажите свою точку зрения.
Я думаю,часть проблемы на себя оттягивает тот факт,что мормышка изначально исконно Русский вид снасти,а это сегодня не очень модно у потенциальных спонсоров.Спиннинг,карпфишинг и фидер в большей части не НАШ метод,т.е.в основе зарождения этих видов спорта изначально стояли забугорные государства,которые в последствии и раскручивали свои виды ловли.При этом системно и основательно продвигая свои интересы в мир,не забывая про рыночную подаплёку.90%ассортимента в рыболовных магазинах это забугорные рыболовные бренды,будь то удилище,катушка,леска и т.д.И малюсюсенькая доля из всего этого товары относящиеся непосредственно к спортивной мормышке.А кто в наше время будет изготавливать и продвигать заведомо проигрышные позиции-англичане,японцы,итальянцы?А из этого,кто будет спонсировать команды или успешных личников.Или есть команда по мормышке Рапала,Мора или на крайняк Норфин?А в других видах спорта есть,например Мавер,Микадо,ДАМ...Почему,спросите,да потому,что им необходимо продвигать свой товар на Российский рынок и они дают денюжки,а кто у нас продвигает мормышки или балалайки???Кто даст денег на спонсорство-Французы,Голландцы или Китайцы?Правильно,они не дадут,потому как им это не интересно.
Проблема сдачи позиций мормышки в Московском регионе,как мне кажется, больше в упущенном времени по популяризации данного вида ловли,ввиду погони за славой.Отсев неугодных и внутренние конфликты тоже повлияли на сегодняшний итог.
Моё мнение,что мормышку можно реанимировать только свежей кровью.Т.е.тесное слияние столицы с регионами,в которых мормышка на подъёме,что видно невооружённым глазом.И самое важное на сегодняшний момент не отбить желание у последних расти и развиваться,и помочь им по возможности.
Маленький пример - семимильные прыжки фидера по России.Уже слышу - так это же новое,а всё новое интересно,у нас тоже так было и вообще фидер неофициоз...Да было,но не удержали.А вот лидеры фидерного движения регулярно,не взирая на занятость и личные убытки колесят по необъятной с мастерклассами и продвигают,и продвигают).Да положение сейчас там не из лёгких в плане официоза,есть проблемы и разногласия, но не смотря на них никто не опускает рук и это вдохновляет как действующих так и потенциальных спортсменов.
Может в чём-то я и не прав,извиняюсь если что,но это моё видение проблемы,потому,как имею непосредственное отношение к спортивной мормышке и болею за неё).
Денис87
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:53

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Денис87 »

Всем привет! Все дальше ИМХО!) Основная проблема - размер и "качество" рыбы и то, каким трудом эта рыба достается. То-есть соотношение портаченных сил и времени к результату. Хотя-бы пример тому блесна или растущий интерес к форелевым соревнованиям (несмотря на то, что только для участия надо заплатить немалые деньги). Хотя если посчитать ,что на участие в соревах по мормышке надо и червей купить и взнос, и провести на коленях весь день, поймав и итоге 0 -100 наноокуней, рыбак предпочтет заплатить чуть (даже в 2-3 раза) подороже и в итоге привезти домой 1 - несколько (даже одной хватит) товарных форелей, которые пойдут и на новогодний стол и на суп... Или блесна, зачем на коленях морозить руки (а по другому сор-я не выигрываются) заталкивать мормышку 1.5 на 3 метра и возиться с червями, если можно в варежках кинуть баланс в воду, а удочка сама прибежит, да и рыбка покрупнее.
Все рыбаки зимники - трофейники, промысловики)). Они хотят поймать рыбу покрупнее и еще получить удовольствие от борьбы с ней. Не просто так люди идут на рыбалку с жерлицами и с санями, а так-же кормят и ловят леща всю ночь в палатке. И никакие деньги тут не причем, порой рыбаки тратят на рыбалку (и не снасти) больше денег, чем спортсмены, лишь бы половить крупную рыбу. Кто-то покупает прикормку на сор-й сезон и снасти, чтоб на сор-ях поймать больше всех рыб и в итоге попасть на отборы, а затем ЧМ и ЧЕ. А кто-то те-же деньги потратит на поездку на Камчатку за трофейным лососем и чавычей и еще на кольский останется...
P.s. это мнение будет немного, но ценным из-за того, что это одна из главных причин, по которой я отошел от спорта, и на сколько знаю не я один...
Аватара пользователя
maksut1976
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:49
Откуда: Старый Оскол 31 RUS
Контактная информация:

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение maksut1976 »

Денис87 писал(а):Всем привет! Все дальше ИМХО!) Основная проблема - размер и "качество" рыбы и то, каким трудом эта рыба достается. То-есть соотношение портаченных сил и времени к результату. Хотя-бы пример тому блесна или растущий интерес к форелевым соревнованиям (несмотря на то, что только для участия надо заплатить немалые деньги). Хотя если посчитать ,что на участие в соревах по мормышке надо и червей купить и взнос, и провести на коленях весь день, поймав и итоге 0 -100 наноокуней, рыбак предпочтет заплатить чуть (даже в 2-3 раза) подороже и в итоге привезти домой 1 - несколько (даже одной хватит) товарных форелей, которые пойдут и на новогодний стол и на суп... Или блесна, зачем на коленях морозить руки (а по другому сор-я не выигрываются) заталкивать мормышку 1.5 на 3 метра и возиться с червями, если можно в варежках кинуть баланс в воду, а удочка сама прибежит, да и рыбка покрупнее.
Все рыбаки зимники - трофейники, промысловики)). Они хотят поймать рыбу покрупнее и еще получить удовольствие от борьбы с ней. Не просто так люди идут на рыбалку с жерлицами и с санями, а так-же кормят и ловят леща всю ночь в палатке. И никакие деньги тут не причем, порой рыбаки тратят на рыбалку (и не снасти) больше денег, чем спортсмены, лишь бы половить крупную рыбу. Кто-то покупает прикормку на сор-й сезон и снасти, чтоб на сор-ях поймать больше всех рыб и в итоге попасть на отборы, а затем ЧМ и ЧЕ. А кто-то те-же деньги потратит на поездку на Камчатку за трофейным лососем и чавычей и еще на кольский останется...
P.s. это мнение будет немного, но ценным из-за того, что это одна из главных причин, по которой я отошел от спорта, и на сколько знаю не я один...
Не солашусь в корне, для меня рыбалка не является промыслом, и не вижу смысла в добыче рыбы каждому свое :lol: Я летом в в соревнованиях по фидеру, а зимой мормышка и затягивает это как наркота :lol: . Соревнования это драйв и спортивный азарт и самое главное ОБЩЕНИЕ с людьми увлекающимися делом которое нравиться мне. А рыбу с рыбалок я в основном не забираю а выпускаю, а уж если захочется карпа то еду на платник и то ловлю немного, так как сам ее не ем :P А если вы отошли от спорта то должны знать, что на соревнованиях ловят на мотыля, а не на червя ;)
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Павел Курбатов »

maksut1976 писал(а):то должны знать, что на соревнованиях ловят на мотыля, а не на червя ;)
Почему? И на червя ловят, и на опрыша с майонезом(только это секрет) ;) .
Денис87
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:53

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Денис87 »

maksut1976 писал(а): А если вы отошли от спорта то должны знать, что на соревнованиях ловят на мотыля, а не на червя ;)
Правда? А вот оно че, а я все на червя ловил, и кормил навозником. Надо заново попробывать... :lol:
Аватара пользователя
Glavstroy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:23
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Glavstroy »

Алексей Железкин писал(а):Здесь можно обсудить вот эту мою статью
Буду очень рад, если вы выскажите свою точку зрения.
Для начала всем привет!
Ох, Алексей, больная это тема и больная как вижу не только для нас (регионов). :(
Павел Курбатов писал(а): Мне кажется, вот когда спотсмен-мормышечник будет побеждать в большей степени за счёт и благадоря наиболее дорогостоящего снаржения(дороже чем в спининге и карпфишинге), вот тогда и польются деньги, и будут многомиллионные контракты, и толпы "заглядывающих в рот" фанатов :) .Но это фантастика!!! :cry: :D
Действительно - фантастика! :shock:
Алексей Железкин писал(а):Кто мешает сделать красивый пенопластовый ящик? Кто как не мы должны рекламировать зимние лески? Кто как не мы должны рекламировать производителей мормышки? Кто как не мы должны рекламировать хорошую и качественную одежду и обувь? И не надо нам с вами миллионных контрактов. Зимняя команда на сезон стоит редко более 200тыс, а это цена рекламной страницы в популярном журнале.
Алексей, здесь на форуме есть фото ящика спортсмена. Что из того что в нем лежит можно купить в простом магазине? 90% - ручная работа, сделано либо самим спортсменом, либо на заказ у мастера, а купить это в обычном магазине невозможно! И у того и у другого дел и работы хватает, реклама не нужна, ко многим мастерам и так очередь стоит. А раз нельзя просто пойти и купить, то и рекламы НЕ БУДЕТ.
Это я к чему .... да к тому, что направление на мой взгляд не верное, не там деньги ищем.
АНДРЕЙ71КА писал(а):По поводу одежды-люди в провинциях только начали присматриваться к боле-мение правильной одежде,советовал многим-ответ один,зачем я буду брать Норфин за 7,на рынке камуфляж за 3 возьму.Когда спросили сколько стоит одна мормышка,ответ такой-О! :roll: Я куплю 3 за такие деньги.Вопрос упирается тут в деньги.
По правильным сумкам-зимним,ящикам --тут нет рынка,что очень жаль.По поводу лески-суть такая,сразу вопросы.
1.Сколько держит(кг)
2.Дорого.
Я конечно объясняю для чего такая леска,но после слов- сам таких лови(больше на эту тему стараюсь не говорить.)И конечно слышу всплески эмоций -вон пошел,мелочь ловит и счастлив :lol:
Из любителей единицы приходят в спорт(по зову,за компанию-модно). Как-то так.
Полностью согласен, кроме одного, денег. Видя преимущества люди все чаще стали приобретать качественные вещи. Да, это серьезно ударяет по семейному бюджету, особенно в регионах, но у нас все чаще происходят случаи, когда простой мужик после получки идет не в кабак, а в рыболовный магазин. ;) .
Спортсмен против любителя ... Скорее не против, одно и другое развивается, одни не мешают другим, развитие идет параллельно, не пересекаясь, параллельные прямые не пересекаются ... А жаль, хотелось бы ...

Но не всё так печально. Нашей ФРС еще и года нет судить пока рано. Но помню первый фест, который проводил в городе 2 года назад, еще ФРС не было. На него кроме местных рыболовов (ни одного спортсмена) пригласил ребят-спортсменов из соседнего города. Они с радостью откликнулись. Как на них смотрели наши ... это что то ... разве что дурачками не называли ... бегать и буриться с такой скоростью ... да ну нафиг! Мормышки не каждый пенсионер разглядит, леска и того меньше ... Ну их ... этих пижонов. Но ... ситуация меняется. И меняется в лучшую сторону.

После этих первых соревнований и меня с друзьями местные окрестили спортсменами, хотя мы были только организаторами феста ... и насмешек на водоемах нам уже было не избежать. На следущий год мы снова провели фест в этот день был праздник - Масленица. После феста на водоем приехали наши друзья, просто отдохнуть, шашлычки и т.п. Отдыхаем значит ... смотрю неподалеку рыбачит дедушка и ловится у него как то не очень ... подошел к нему. Дедушка очень пожилой, мне столько точно не прожить, а он еще на самодельных лыжах пришел из соседнего поселка. Удочка у него - выстрогоанная из дерева палка, леска на глаз не тоньше 0,2 мм, мормышка с ноготь, вместо мотыля нитка. И чего то мне так паршиво стало на душе ... не знаю от чего, но хотелось непременно что то сделать, что то хорошее. Может надо было сделать что то другое, но я ничего лучше не придумал, как подарить ему свою удочку с леской 0,06 мм и мормышкой 2 мм. Показал ему как я на нее ловлю ... и у него поперло! Да так поперло, что дедушка с этого дня стал притчей на наших водоемах, всех облавливал, когда у других даже не клевало! Мужики приходят ко мне в магазин со словами: "Ты зачем ему свою удочку подарил!? Всех делает теперь на раз-два!!!" С юмором конечно, но все же.

Этот случай многое изменил ... Город у нас маленький, все друг друга знают. С того дня на водоемах стали подходить, интересоваться снастями, мормышками ... наиболее интересующимся пришлось снова дарить мормышки. Сейчас когда приходим на лед уже говорят: "О, спортсмены приехали, сейчас наловят!", все здороваются. Уважение что ли появляется к нашему брату ... Даже по продажам можно судить ... раньше в наших местах мормышки меньше 3-х мм были висяком, а теперь улетают, леска покупалась от 0,10 и выше, сейчас берут от 0,06 и тоньше спрашивают ... Прогресс медленно, но идет ...

Это я к чему? К тому, что каждый из нас состоит в какой то ФРС в Уставе которой наверняка есть примерно такие слова: " ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ ... развитие и популяризация рыболовного спорта ...". От этого и нужно плясать!
Соревнования безусловно нужны, но мне одному кажется или на самом деле - на какие соревы не приедешь, кругом одни и те же люди, новых практически нет, молодежью за малочисленностью можно просто пренебречь ... Не пойдут деньги туда, где никого нет ... Реклама кому? Самим себе рекламировать?

Сужу по себе, вот зачем мне спонсировать ФРС, когда за стоимость призового фонда соревнований я размещу видеоролик на местном ТВ (рекламу магазина) и получу в сто раз больший экономический эффект? Спонсирую, чистой воды благотворительность, но одной благотворительности далеко не уедешь. Нет всех этапов становления спортсмена, со школы буквально.

В рыбспорте есть один очень негативный момент - нет зрелищности и как следствие отсутствие болельщиков и поклонников. Нет массовости мероприятий. А без массовости не будет и спонсоров. Максимум меценаты, благотворители.
Нет видеотрансляции того же ЧР или ЧМ с итогами в реальном времени, когда можно сесть у ТВ и болеть ЗА НАШИХ!!! Кто бы из вас пропустил трансляцию ЧР по ТВ, если б у каждого спортсмена висела на голове камера, а вес каждой пойманной рыбки тут же отражался в итоговой таблице с расстановкой мест? Не реально? Да бросьте, в космос летаем, а тут такие пустяки.
Никого не хотел обидеть, сугубо ИМХО.
ОО "Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска"
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Николай »

Думаю, что такой разрыв между мормышкой спортивной и мормышкой любительской неразрывно связан еще и с нашей историей.
Известно же, что спорт - это авангард всех достижений и само развитие этой области, а любители, в лучшем случае, с опозданием "на подхвате"... Мне думается это потому, что проникновение достижений спорта в массы любителей очень слабое. К примеру, купить что-нибудь из действительно "спортивного" для обычного рыболова - это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА и раньше, и сейчас. Об этом уже здесь говорилось. А создать какое-нибудь предприятие по производству "спортивного инвентаря"? У авторов - именитых спортсменов прошлого - ПРОСТО НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ этого сделать в силу разных причин, поэтому и делали все сами в мизерных количествах на станке после работы... И сейчас оказывается не особенно легче со всем этим, хотя, конечно, попроще. Поэтому распространение все это имело и имеет очень ОГРАНИЧЕННОЕ, и в массе своей ловили и ловят тем, что в магазине - тогда советским, а сейчас - китайским.
В итоге многие любители просто не понимают да и просто НЕ ЗНАКОМЫ ВОВСЕ со спортивной ловлей на мормышку зимой. И начинается...
И еще один момент. Спиннинг, карпфишинг, фидер и все, что с ними связано, очень хорошо развиты за границей, и к нам просто ПРИЕХАЛИ все ИХ наработки на очень высоком техническом уровне! И мы просто пользуемся всем этим с успехом. А ЧТО У НИХ С МОРМЫШКОЙ?
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение lazy flash »

Да нет разрыва никакого.
Нет желания у многих гаврил идти в спорт. У кого то из-за боязни проиграть именитым спортсменам. У кого то из-за необходимости ловить мелкую, спортивную рыбу, а кто то просто в шоке от количества необходимого для соревнований и тренировок мотыля :lol:
Как говорится за одни соревнования используем такое количество, что любителям и не снилось использовать за весь сезон :D
А если серьезно, кто хочет адреналина, соперничества, в этот спорт приходят и не уходят. Где еще пару граммов могут разделить призеров от лузеров. Мне нравится ;)
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Мормышка спортивная vs мормышка любительская

Сообщение Алексей Вернигор »

lazy flash писал(а):Да нет разрыва никакого.
Нет желания у многих гаврил идти в спорт. У кого то из-за боязни проиграть именитым спортсменам. У кого то из-за необходимости ловить мелкую, спортивную рыбу, а кто то просто в шоке от количества необходимого для соревнований и тренировок мотыля :lol:
Как говорится за одни соревнования используем такое количество, что любителям и не снилось использовать за весь сезон :D
А если серьезно, кто хочет адреналина, соперничества, в этот спорт приходят и не уходят. Где еще пару граммов могут разделить призеров от лузеров. Мне нравится ;)
Я кстати почти с вами полностью согласен. Очень много людей которых подтягивал в рыб-спорт, но после первых выступлений, которые как правило заканчивались неудачей, все овечали одно - "Нафик мне всё это нужно, вас опытных всё равно не обыграешь", и больше эти люди в соревнованиях не участвовали. А если бы такие люди задумались что всё постежимо, то можно было бы довольно удачно поднятся в этом спорте, ведь многие из этих друзей, которых пытался тащить в спорт, на обыкновенных рыбалках очень успешно ловят, малость то оставалось переоснаститься для спорта.
Ну а ещё для многих отпугивающим фактором является, для них, ну или им так кажется, дороговизна рыболовного спорта, если конечно же подходить профессионально - тобишь тренировки, разъезды по соседним областям и т.д.
Лично я, возможно бы, поступил как первые, не займи на первых своих соревнованиях в 2011 году, на чемпионате Самарской обл. 3_е место в личном зачёте. К тому времени у меня не было ни тульских мормых, ни лёгких удильников и кивки с магазина юзал, просто отец научил в дестве рыбалить, вот и применил полученные навыки. А дальше понеслось как у нас всех вместе здесь взятых!
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Ответить